Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: «То, что Командос лжец, известно давно»

31 августа,2013 17:40

«То, что Командос лжец, и то, что его используют в грязных пропагандистских целях, известно давно. Потому что из всей военной элиты Армении он единственный, кто заявил, что Левон Тер-Петросян не знал о захвате Шуши»,- сказал сегодня в беседе с Aravot.am руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя заявления героя Шуши и Арцахской войны Аркадия Тер-Тадевосяна о покойном премьер-министре и министре обороны РА Вазгене Саркисяне. По словам  нашего собеседника, эти высказывания Тер-Тадевосян сделал в Институте национальных и стратегических исследований.

«Я тоже там находился и сказал ему следующее: «В таком случае прошу Вас в присутствии всех этих людей сказать, кто отдал Вам приказ занять Шуши, если, конечно, вы не сделали это самовольно». Он, прикусив язык, ответил: я об этом не думал. Мне не хочется углубляться в эту историю, потому что я буду вынужден представить детали, которые являются государственной тайной. Я испытываю омерзение к людям, которые используют нашу вынужденную сдержанность, потому что мы, несмотря ни на что, не разгласим государственную тайну, так как понимаем, что этим нанесем ущерб нашему государству, нашему общему делу – освобождению Карабаха. Однако пришло время, чтобы люди, которые спекулируют нашей сдержанностью и молчанием, удостоились общественного порицания».

Левон Зурабян назвал неслучайным возмущение, которое проявляют сегодня по поводу заявлений Командоса воины-освободители, генералы. «Один раз его использовали против Тер-Петросяна, сейчас – против Вазгена Саркисяна»,- отметил Зурабян. В ответ на вопрос, какой смысл использовать Командоса против Вазгена Саркисяна, которого уже нет в живых, руководитель фракции АНК ответил: «Они понимают, что те воины-освободители, для которых Вазген Саркисян является большим авторитетом, сегодня находятся на площади Свободы, так как уже осознают, что основным препятствием является Серж Саргсян со своим режимом. И чтобы нанести удар по воинам-освободителям, они прибегают к такому шагу – дискредитируют человека, который является для них авторитетом. Против Левона Тер-Петросяна они это делали потому, что чувствовали угрозу для своей власти. Против Вазгена Саркисяна это делается по той причине, что люди, для которых он является авторитетом, представляют опасность для властей. Этот удар направлен в первую очередь против движения воинов-освободителей».

Левон Зурабян с болью отметил, что затрагиваются самые чувствительные эпизоды священной для нас войны, о которых нельзя было говорить, все это должно было объединить нас. Но они вынуждены говорить, чтобы внести раскол. «Это делают конкретные люди, которые в действительности наносят сегодня серьезный удар по нашей национальной безопасности»,- подчеркнул Л.Зурабян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031