Лента новостей
Новости дня

Стоматологическую сферу превращают в монополию (Видеоматериал)

31 января,2013 11:36

Протестующие возле здания правительства стоматологи утверждают, что новыми налоговыми поправками правительство уничтожает стоматологические клиники.

«Что за безграмотный и неосведомленный человек готовил эти поправки к закону о «О патентных платежах»? Это явно несведущие в работе и данной сфере люди. Вводятся такие критерии, которых не существуют в стоматологических клиниках Армении», – выразили свое возмущение в беседе с Aravot.am стоматологи, организовавших акцию протеста перед зданием правительства. Они считают, что внесением этих поправок к закону правительство сознательно ведет данную сферу к монополизации. Стоматологи говорят в некоторых стоматологических клиниках проверки уже началась, и странно выглядит то, что еще за несколько месяцев до принятия поправок в некоторых стоматологических клиниках уже приступили к приведению своих центров в соответствие к новым стандартам: «Это те стоматологические центры, которые принадлежат или знакомым членов правительства, либо самим высокопоставленным чиновникам. В противном случае, о новых требованиях всех должны были официально уведомить заранее». Как говорят протестующие стоматологи, проблема не столько в изменении налогового законодательства об увеличении налогового бремени, сколько в том, что они необоснованны: «Независимо от того, будут налоги снижены или нет, многие начнут закрывать свои центры. Правительство хотя бы имеет представление о том, насколько увеличится число безработных и эмигрантов? Ведь люди бросят все и уедут работать в другую страну… Предпринимается все, чтобы мы закрыли наши центры и начали работать по найму в их крупных клиниках».

Стоматологи простояли возле правительства до конца сегодняшнего заседания, однако почти все чиновники покинули здание через черный ход, чтобы не сталкиваться с протестующими.

Подробности в видеоматериале.

Нелли Бабаян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031