Лента новостей
Новости дня

«Никол Пашинян хочет убедить народ, всех нас, что у Армении нет союзников, поэтому, мы вынуждены дружить с турками»: Кристине Назарян

09 мая,2023 22:07

«В Чехии Никол Пашинян иронизируя сказал, что сейчас, как выясняется, диаспора виновата в том, что мы теряем Арцах, теряем территории Армении», — комментируя встречи премьер-министра РА Никола Пашиняна с армянской общиной Чехии, в клубе «Зеркало», сказала основатель платформы «Трезвая беседа», член блока «Армения» Кристине Назарян.

Продолжив тему, она сказала: «Получается, что во всем этом виновата диаспора, которая сдала Арцах и территории Армении. Я хочу понять, в курсе ли Арсине Ханджян, что она лично сдала дорогу Горис-Капан, или Серж Танкян осознает, что он лично сдал несколько километров территории Джермука?

Если не осознает, то Никол сказал прямым текстом: вы все это сделали. Доля вины каждого заключается в том, что он пользуется поддержкой и по сей день. Присутствующие, которые пошли с ним на встречу, с тем, кто разрушил государство, ни один из них не сказал: мы отправили всеармянскому фонду 200 миллионов, этого было более чем достаточно, чтобы закрыть небо Арцаха. Но ведь мы знаем, что сто миллионов из этих средств, поступили в правительство РА и были потрачены в неизвестном направлении. Диаспора была обязана задать этот вопрос.

Кристине Назарян сказала, что ожидает ответа от Арсине Ханджян. «Выдвинутое им обвинение касается каждого армянина, который находится рядом с государством, а также армян диаспоры, которые служат интересам других. На него должны ответить все, в том числе и Арсине Ханджян».

Касаясь заявлений Сасуна Микаеляна об освобождении Шуши, она отметила: «Сасун сказал фразу, которую нельзя забыть или проигнорировать. Это было выражением, означающим, что революция важнее освобождения Арцаха. Ответ на эти слова будет дан народу. Правительство, пришедшее после Никола, обязано будет призвать Сасуна Микаеляна к ответу».

Говоря о заявлениях Арама Саргсяна, он сказал: «После того, когда мы увидели оскверненный памятник Вазгену Саргсяну в Шуши, после этого Арам Саргсян о патриотизме, Арцахе или Армении в целом вообще не должен говорить, после этого означает наплевать на то, что делали турки, осквернить памятник, как это сделали турки. Если так сложно было демонтировать памятник, его могли бы взорвать».

По поводу заявлений спикера НС РА Алена Симоняна в Турции она отметила: «Когда так называемый спикер НС РА заявляет в Турции, что установление памятника Немесис не имеет никакого отношения к внешней политике РА, эту политику, оказывается, отражают в РА два человека — Никол Пашинян и министр иностранных дел, фактически признавая, что РА не парламентская страна, и он не является председателем этого парламента».
Кристине Назарян сказала, что, согласно всем опросам, люди однозначно высказываются о том, что Арцах не должен быть в составе Азербайджана.

Коснувшись политики премьер-министра РА Никола Пашиняна, Кристине Назарян сказала: «Сейчас он явно делает одно: показывает нам и всему миру, что у армянского народа нет союзников. Он говорит, что присутствие российской военной базы может создать опасность для нашей страны. Проходит год, он говорит, что наблюдатели ЕС могут представлять опасность для нашей страны. Угрозу Николу представляют и ЕС, и РФ, не говоря уже об Иране. Никол Пашинян хочет убедить народ, всех нас, что у Армении нет союзников, поэтому и мы вынуждены дружить с турками, но это не так, у РА есть союзники, это у Никола Пашиняна нет союзников в указанном списке».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031