Лента новостей
Новости дня

«Собрано более 150 тысяч подписей». Тагуи Товмасян — о сборе подписей в поддержку Арцаха

09 мая,2023 19:56

«По состоянию на вчерашний вечер собрано более 150 тысяч подписей онлайн и офлайн от РА и Арцаха», — Во дворе кинотеатра Москва на пресс-конференции с журналистами заявила Председатель Постоянной комиссии НС РА по защите прав человека и связям с общественностью Тагуи Товмасян.

Она сообщила, что сбор подписей продолжается. Сказала, что проводят уникальный референдум, и граждане выражают свою волю, выражая свою поддержку Арцаху. Она сказала: «Если до сих пор существовал менталитет, что арцахский вопрос никого не интересует, и любой может управлять судьбой Арцаха, то граждане своими подписями доказывают, что не только граждане, пришедшие на митинг, заботятся об Арцахе. Люди приходят с любовью и подписываются».

По мнению Тагуи Товмасян, чем больше мы соберем подписей, тем больше укрепятся наши позиции в международных судах и докажут, что внешняя политика Никола Пашиняна совершенно неприемлема для армянского народа. На вопрос, учитывает ли переговорщик эти подписи, Тагуи Товмасян ответила: «Мы должны информировать державы и страны, которые ведут переговоры с переговорщиком, и я, как председатель Комиссии по защите прав человека, разошлю эти подписи во все центры мира и сообщу им, что это мнение граждан Армении, а не то, что представляет Никол Пашинян, который не предъявляет никаких требований в отношении Арцаха».

Журналисты спросили, что она в свое время, когда  была в составе властей, видела во время войны, так как Никол Пашинян говорит о 5-й колонне, она ответила: «Это был организованный хаос, иначе я не могу это описать, прекрасно зная, что летчики  хорошо работают, грузят парней  в машины и отправляют на фронт, и они становятся жертвами беспилотников. Что это, если не хаос? Что значит оставить детей без патронов? Я встречаюсь с родителями погибших, и они рассказывают такие истории, такие подвиги совершали их сыновья. По идее, нацию с такими сильными солдатами невозможно победить. Случившееся говорит о плохом управлении».

На вопрос, а что скажете о предательстве, Тагуи Товмасян ответила: «Возбуждены уголовные дела. К сожалению, они возбуждены в одном направлении, но я не вижу дел во втором направлении. Как получилось, что люди стояли в очереди на фронт, а их не брали? Также должны быть возбуждены уголовные дела в тех случаях, когда наши военнослужащие говорили в различных эфирах: «мы здесь, у нас нет командира», но никто не реагировал. Ответственным номер один за это является верховный главнокомандующий страны».

Татев АРУТЮНЯН

Фото со страницы Тагуи Товмасян в Facebook

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031