Лента новостей
Новости дня

Я говорил, что мы упадем в пропасть, сдадим Арцах. Гагик Царукян

09 мая,2023 18:16

«Поступали разные предположения. Говорили, что нет ни настроения, ни соответствующего душевного настроя, чтобы праздновать майский День Победы, но мы не можем забыть победы наших соотечественников, наших дедов, которые являются историческими. И таких побед много и будет больше», — сказал президент партии Процветающая Армения Гагик Царукян в беседе с журналистами в Парке Победы.

По его словам: «Любой народ переживает неудачи, мы должны быть к этому готовы, а не сидеть сложа руки и горевать, потому что мы трудящаяся, борющаяся нация, у нас блестящая молодежь во всех сферах: в искусстве, культуре, науке, образовании, спорте…  Она участвует в международных соревнованиях и всегда побеждает, значит мы побеждающий народ, нам просто надо уметь исправлять свои ошибки и упущения и доказывать это всему миру. В течение 20 дней прошли чемпионаты Европы по боксу и тяжелой атлетике, и наша молодежь не пожалела сил и стала первой. Было 10 медалей, из них 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых, боксе мы получили 13 медалей».

Гагик Царукян сказал, что народу не хватает солидарности. «Когда будет солидарность, тогда все встанет на свои места, тогда нация поднимется… Что касается народа Арцаха, то хочу его поздравить. Народ Арцаха подарил нам много побед, маленький Арцах участвовал в борьбе с фашизмом, подарил нам генералов, маршалов, героев. Находясь в осаде, они сегодня имеют право морально требовать от международного сообщества поддержки и защиты».

На вопрос, можно ли  выпрямить спину при этой власти, лидер Процветающей Армении ответил так. «Я говорил об этом правительстве 5 июня 2020 года, я говорил, что нас ждет, я сказал, что мы упадем в пропасть, мы сдадим Арцах, будет момент, когда в Карабахе будет голод».

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031