Лента новостей
Новости дня

Есть только один путь: Арцах был, есть и должен быть армянским со свободной волей своего народа, правом и решимостью распоряжаться собственной судьбой. Араик Арутюнян

09 мая,2023 12:31

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил послание по случаю 9 мая — майского Троепраздника.

В послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы!

Уважаемые генералы, офицеры, солдаты Армии обороны!

9 мая – одна из самых славных и доблестных страниц в истории армянского народа. Победа наших дедов и других народов в Великой Отечественной войне, формирование Армии обороны Республики Арцах, освобождение Шуши – убедительные победы, которые заслуженно сделали этот день символом национальной гордости.

Прежде всего, хочу преклонить голову перед святой памятью всех наших погибших героев, в разные периоды истории отдавших свою жизнь во имя защиты Родины, а также перед заслугами ныне здравствующих героев. Их подвиг и героические поступки бессмертны и всегда будут ярким примером патриотизма и самоотверженности для будущих поколений.

Сегодня Арцах вновь оказался в центре экзистенциальной борьбы. Продолжающаяся уже пять месяцев блокада со стороны властей Азербайджана преследует цель путем психологического и физического давления сломить волю и дух борьбы нашего народа, заставить нас покинуть землю наших предков, имеющую тысячелетнюю историю, или поработить нас.

Намерения турецко-азербайджанского тандема не стали для нас новостью. Мы знаем это, так же как и знаем силу и мощь единства армянского народа, которые проявлялись в самые решающие периоды нашей истории.

Сегодня вновь национальное единство стало императивом дня. Мы не имеем права сомневаться или колебаться. Есть только один путь: Арцах был, есть и должен быть армянским со свободной волей своего народа, правом и решимостью распоряжаться собственной судьбой. Для достижения этой цели мы все должны приложить усилия: в Арцахе, Армении и Диаспоре. Мы должны заново открыть и лелеять смысл и дух этого победоносного праздника как ориентира в нашей жизни.

Пусть Господь хранит нашу Родину и народ».

Главное информационное управление Аппарата Президента Республики Арцах

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031