Лента новостей
Новости дня

В создавшейся ситуации нашим самым большим долгом перед мучениками, отдавшими жизнь за Родину, является усиление и укрепление нашей государственности. Никол Пашинян

09 мая,2023 10:47

Дорогой народ,
Дорогие соотечественники,

Поздравляю всех нас с 78-й годовщиной Победы вo Второй мировой, Великой Отечественной войне.

Победой в войне цивилизованное человечество сказало “нет” одному из величайших зол — фашизму. В этом деле неоценима роль армянского народа, более полумиллиона представителей которого в составе Советской Армии, союзных армий, своей партизанской и подпольной деятельностью сопротивления внесли весомый вклад в спасение человечества от фашизма.

Многие сыны армянского народа выделились своими подвигами в этой борьбе и отдали свои жизни во имя человеческой цивилизации. У нас было более 300 тысяч жертв на войне. Около 107 армян были удостоены звания Героя Советского Союза, многие армяне получили высокие награды СССР и союзных стран, обеспечив армянскому народу почетное место в борьбе с фашизмом.

Дорогой народ,
Дорогие соотечественники,

В последние годы мы встречаем 9 мая с горечью и тревогой. В первую очередь это связано с тяжелыми последствиями 44-дневной войны 2020 года, с потерей Шуши в ходе войны, с агрессивной политикой, разворачивающейся вокруг Нагорного Карабаха и Республики Армения. Бурная международная обстановка усугубляет эту ситуацию, потому что системы безопасности в нашем регионе деформированы.

В этой ситуации нашим самым большим долгом перед мучениками, отдавшими жизнь за Родину, является усиление и укрепление нашей государственности, и частью этого плана должно быть урегулирование наших отношений в нашем регионе.

Именно такой подход должен обеспечить существование армянского народа на своей Родине. Именно сильная и развитая Республика Армения должна стать залогом почитания и памяти всех наших мучеников.

Слава всем мученикам, отдавшим жизнь за Родину! Слава всем неутомимым борцам, которые делают все возможное и невозможное для становления государства!

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031