Лента новостей
Новости дня

«Кил Дим» никогда не финансировался, а против памятника «Немесис» выступает турецкая пропагандистская машина: Давида Саакянц

08 мая,2023 21:20

Aravot.am попросил аниматора, режиссера, автора мультсериала «Кил Дим» Давида Саакянца прокомментировать замечание Никола Пашиняна, сделанное им во время встречи с представителями армянской общины Чехии: Пашинян заявил следующее: «О чем была наша пропаганда? «Кил Дим» был нашей пропагандой. Это была очень хорошая пропаганда, системная, которая резала на куски азербайджанскую пропаганду. Мы, наверное, потратили миллионы на то, чтобы нарисовать эти мультики с участием овец, и что это дало»?

Давид Саакянц в ответ сказал: «Во-первых, концовка текста противоречит началу, так что комментировать вообще нечего, а про финансирование я уже устал говорить: «Кил Дим» существует, наверное, с 2010 года, если не ошибаюсь. Я регулярно говорил об этом, что никаких денег нам не давали, этот проект никогда не финансировался, это был просто наш ответ на образовавшийся вакуум. Немного в другом формате, но мы отвечали на пропаганду Азербайджана — через иронию, сарказм, гротеск. Это было исключительно по нашей инициативе. И когда каждый раз указывается, что якобы были потрачены деньги, то, видимо, это преследует какие-то цели».

В ходе нашей беседы были также затронуты замечания Никола Пашиняна относительно памятника «Немесис», что это было неправильным решением и что это произошло на эмоциональном фоне, когда многие в Армении считали многих предателями и угрожали за измену расстрелом под стенами.

«Это просто ужас, потому что турецкая пропагандистская машина работает, и он стал одним из рупоров пропаганды, добавить больше нечего. Это может быть бредом или целенаправленной работой, которую Никол и его команда ведут, начиная с 2018 года. К сожалению, сегодня они еще добиваются успеха, но это опасно, речь идет о потере государственности», — сказал Давид Саакянц.

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031