Лента новостей
Новости дня

Призываем с помощью ресурсов Армении и Диаспоры и вместе с реально разделяющими наши интересы – нашими вековыми дружественными соседями и союзниками – построить новую архитектуру безопасности. Общественная организация «Зов сыновей»

08 мая,2023 16:35

Дорогие соотечественники, действительно обеспокоенные роковой для страны ситуацией братья и сестры!

Начавшиеся после 44-дневной войны 2020 года процессы, к сожалению, не позволяют нам молча скорбеть о потере своих сыновей, поскольку непрекращающееся низвержение государственности, политический и правой тупик, атмосфера безнаказанности и двойных стандартов продолжают свой неудачный процесс.

В сложившейся ситуации мы, подарившие Родине свое самое ценное – сыновей – родители, сталкиваясь с правовыми препонами, политической безысходностью, развалом нравственных норм поведения и борясь со всем этим правовыми методами, пришли к осознанию того, что из этого положения сможем выйти посредством консолидированной политической и гражданской борьбы.

Посему мы, общественная организация «Зов сыновей», приняли решение начать политическую борьбу, позиционируя себя пионерами (движущей силой) этой борьбы и преследуя исключительно неличную цель консолидировать все обладающие потенциалом силы Армении, для которых ценны государственность и родная земля, которая в прямом и переносном смыслах слова пропитана кровью наших сыновей.

В этот символичный и в прошлом победный день мы объявляем, что начинаем политическую борьбу во имя одной цели – остановить низвержение государственности и сделать Армению развитым и безопасным государством. Сопоставляя неоспоримые реалии, а также горький опыт нашей личной борьбы, мы констатируем, что главным предусловием для всех эффективных и реалистичных программ по достижению этой цели является отстранение действующей власти.

Посему, нашими предстоящими шагами будут:

Добиться отставки правительства,

Сформировать национальное правительство,

С помощью ресурсов Армении и Диаспоры и вместе с реально разделяющими наши интересы – нашими вековыми дружественными соседями и союзниками – построить новую архитектуру безопасности, обеспечив таким образом продолжительное развитие нашего государства и мирную общественную деятельность,

Положить конец повсеместной деморализации и обесцениванию, а по отношению к родителям героически павших военнослужащих закрепить институт общественного подчеркнутого уважения и государственной признательности: рассматриваем это в качестве самого важного столпа идейной, гражданской, нравственной ценностной системы нашего государства и общественности.

Для достижения этих целей мы настроены более чем решительно, убеждены, что в настоящее время именно благодаря этой решительности можно достичь перелома и перемен.

Мы высоко оцениваем проведенную всеми оппозиционными политическими силами, общественными организациями и частными лицами колоссальную работу, которая была проделана за эти 5 лет. Одновременно констатируем, что этой борьбе чего-то не хватало, быть может, решительности.

По этой причине призываем все общественные и политические силы присоединиться к начатой нами борьбе, совместными силами остановить низвержение государственности и обеспечить реальный суверенитет и последовательное развитие Армении.

Общественная организация «Зов сыновей»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031