Лента новостей
Новости дня

Политическая жизнь в Армении мертва

07 апреля,2023 18:00

Представителям правящего политического большинства кажется, что то, чем они занимаются, и есть политика.

Азербайджан, регулярно заявляющий что дорога, соединяющая Арцах с Арменией открыта, запрещает возвращение арцахцев на родину.

Общественность, пресса и эксперты делают заявления о произволе алиевского режима, указывают на его поведение по невыполнению призывов международного сообщества и решения Международного суда ООН. Пользуясь безнаказанностью, открыто пренебрегая даже присутствием российской миротворческой миссии в Арцахе, власть Алиева очень скоро даже не будет сотрудничать ни с российскими миротворцами, ни с представителями Международного комитета Красного Креста. Власти Армении все переложили на плечи российской стороны, которая заняты фиксированием фактов, сопровождением арцахцев, решением гуманитарных проблем.

И каков же в сложившейся ситуации дискурс на армянском политическом поле? В армянском парламенте перед политическим большинством поставлена ​​задача «защищать шефа» и действующую власть. Или, если такого поручения нет, депутаты от власти самозабвенно заискивают перед высшей властью, напоминая о себе, одновременно доказывая своим поведением, что они не имеют никакого отношения к политике, не знают, что такое государство, что такое высший законодательный орган государства. И уже в который раз выясняется, что правящие парламентарии не знают элементарных правил этики, не имеют минимального воспитания.
Здесь даже не важен вопрос о том, насколько эффективна деятельность оппозиции. Правящая партия, как сила номер один, ответственная за ситуацию в стране, не знает, что обязана слушать других, отвечать на критику фактами, а не истериками, оскорблениями, мордобоем.

Действующая власть, похоже, обладает особым талантом заставлять всех ненавидеть себя еще больше. Представители правящей политической силы объявляют войну прессе, собирая «досье» на журналистов, потому что они осмелились спросить у тех, кто живет за счет налогов «народа», на какие средства они так наживаются. То они бьются в парламенте «не на жизнь, а на смерть», чтобы показать своему «шефу», как они защищают его, то «затыкают рот» очередному оппозиционеру. Дело доходит до того, что спикер парламента на собственном примере показывает, как «наказать» человека, высказавшегося в его адрес и плюет ему в лицо.
Представители власти, которые с различных международных площадок призывают спасти армянскую «демократию», не имеют элементарного представления о том, что такое свобода слова и что такое фундаментальные свободы человека.

В конце концов, эти власти продолжают давать оценки оппонентам, но задача правительства не в том, чтобы просто давать оценки, а в том, чтобы в правовом поле доказать эти «обвинения». Если этого не сделано, то все обвинения власти голословны.
Нынешняя власть последовательно разрушает опоры государства, а представителям правящего политического большинства кажется, что они занимаются политикой. Зря… Политическая жизнь в Армении умерла, политического поля нет, мы близки к потере государственности. Более того, в Армении нет личностей, которые бы искали выходы из ситуации, предлагали бы решения, сплотили бы общество.

Представители оппозиции иногда заявляют, что народ не борется, следовательно, власть делает все, что хочет. Высшая власть и ее приближенные прилагают все усилия, с сомнительным постоянством очерняют собственный народ и разоблачают его пороки. А недавно заявили, что «у нас было 11 тысяч дезертиров». И все это говорится регулярно, такое впечатление, что и власть, и оппозиция косвенно дают понять странам, которые ведут враждебные действия против Армении, что наше общество не в состоянии бороться, этот народ не представляет угрозы, и что бы они ни задумали, могут спокойно реализовать.
Так называемые «политические» силы даже не осознают этого элементарного нюанса. И в такой ситуации мы удивляемся, почему враждебная страна свободно разгуливает по суверенной территории нашего государства…

Власть также обладает особым талантом отвлекать внимание общественности от важных для нашей страны тем. Вот в этом, они могут показать «мастер-класс»: любое важное происшествие нынешними властям всего одним постом или публикацией нескольких фотографий удается превратить в неважное событие, а то и вовсе сделать так, чтобы о нем забыли. И каждый раз, когда оппозиционеры попадают в эту «ловушку», начинают целыми днями обсуждать, спорить, ругаться, забывая о гораздо более важных проблемах, которые не только не получают решения, но и продолжают усугубляться.

Эмма ГАБРИЕЛЯН

Газета «Аравот»

04.06.2023

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930