Лента новостей
Новости дня

С отставкой Варданяна Азербайджан однозначно объявит о «Начале программы реинтеграции Карабаха». Политолог

21 февраля,2023 12:57

Пост в Facebook политолога Ара Погосяна 

Если есть люди, которые не могут себе представить, что будет после отставки Рубена Варданяна, то хочу сделать прогноз, после которого вам решать, эта отставка спасение или предательство.

С отставкой Варданяна Азербайджан, очевидно, объявит о «Начале программы реинтеграции Карабаха». Следующим этапом будет установка КПП.

Срок полномочий президента подходит к концу. Власти Азербайджана запретят проведение выборов и потребуют, чтобы кандидат был утвержден ими. В качестве компромисса они придут к тому  заключению, что выберет народ Арцаха, но полномочия будут подтверждены указом из Баку.

Сейчас вы скажете, что это невозможно, и народ Арцаха не согласится. Простите, но согласившись на отставку Рубена Варданяна, вы согласитесь на все. Почему? Потому что сегодня дорога может и  откроется с отставкой Варданяна, но завтра она снова будет закрыта с новым требованием, и снова, снова, и снова, пока от Арцаха как субъекта ничего не останется. Да, потом, пожалуйста, не говорите, что армяне Армении нас покинули…

P.S. Здесь уже нет вопроса личностей, Азербайджан этим шагом лишь пытается ослабить и разрушить последние обломки арцахской субъектности.

Сунь-цзы говорил, что при осаде крепости дальновидный полководец всегда оставляет один путь — путь побега. Эта дорога вызовет разлад в неприятельском войске, и некоторые, оставив оборону замка, побегут этой дорогой, а некоторые, оставшись в одиночестве, должны будут погибнуть, а слабые духом откроют ворота крепости перед врагом. Арцах и есть эта осажденная крепость, и Алиев присвоил сказанное Сунь-Цзы.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728