Лента новостей
Новости дня

В приграничных сёлах Арцаха для детей были организованы новогодние мероприятия

10 января,2023 17:26

С 3 по 8 января Фонд развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» при поддержке офиса Защитника прав человека Арцаха организовал новогодние мероприятия для детей из приграничных сел Аскеранского, Мартуниского, Мартакертских районов Арцаха, а именно в селах — Сарушен, Нахиджеваник, Вардзадзор, Мюришен, Авдур, Кичан, Неркин Оратаг и Цахкашен, а также для детей Степанакертского дома-интерната по уходу и защите детей.

 Детей ждали подарки, насыщенная шоу-программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми героями из мультфильмов, чтобы ребята смогли хоть на какое-то время оторваться от реальности и поверить в чудо.

 Как отметил член попечительского совета Фонда «Наследие и Прогресс» Артура Согомонян: «Очень важно было провести это мероприятие именно сейчас! В сложной, блокадной ситуации важно подарить детям новогоднее настроение, положительные эмоции. А родителям дать надежду, не на словах, а на деле показать, что жизнь продолжается, они не одиноки! Мы рядом и готовы оказать любую возможную поддержку!».

 «Сотрудничество между Фондом «Наследие и Прогресс» и офисом Защитника прав человека Арцаха, которое становится красивой традицией и приносит радость арцахским детям, надеюсь, будет продолжительным. Арцахские дети, которые живут в неопределённости в окружении множества проблем, достойны лучшего», — отметил Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.

 Напомним, что Фонд «Наследие и Прогресс» и в прошлом году поздравлял карабахских детишек с Новым Годом и дарил подарки детям из семей Героев павших и раненных во время 44-дневней войны и вынужденно переселённых, а также детям из русской общины.

Аппарат Защитника прав человека Республики Арцах

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031