Лента новостей
Новости дня

«Произведения героя Алена Маргаряна трогают сердца людей»

12 декабря,2022 21:27

11 декабря под эгидой Председателя НС Алена Симоняна в Ереванском государственном театре кукол им.Ов.Туманяна дети из ряда приграничных общин посмотрели спектакль по циклу сказок погибшего в 44-дневной войне Героя Арцаха Алена Маргаряна. Цикл “Детектив Ален” обладателя медали “Золотой орел” А.Маргаряна уже стал одним из любимых спектаклей многих детей.

Спикер НС приветствовал членов семьи Алена, отметив, что произведения юноши-героя с первого же знакомства живут и трогают сердца людей.

В связи с постановкой выступила мать Алена Назели Тертерян. Она сочла хорошим началом сотрудничество с НС. По ее словам, она позаботится о том, чтобы подарком Алена детям стало представление цикла сказок в регионах Армении. Герой “Детектива Алена” – это он сам, заметила г-жа Назели, добавив, что в раннем возрасте Ален хотел стать разведчиком.

По словам М.Маргарян, супруги спикера НС, история героя 44-дневной войны А.Маргаряна тронула всех. “Мне жаль, что такой талантливый юноша покинул нас в столь раннем возрасте, но рада, что за свою недолгую жизнь он успел оставить свой особый след, и сегодняшний спектакль стал одним из доказательств тому”, — отметила М.Маргарян.

Сказки героя А.Маргаряна, написанные в раннем возрасте, поражают своей глубиной и несвойственной возрасту зрелостью. «Возможно… Все возможно, если очень захотеть. Верь, и сбудутся твои мечты, старайся, учись, читай, и все получится”, — писал юный автор, впоследствии строя свои произведения и всю свою жизнь на основе книг и знаний.

По словам художественного руководителя Ереванского государственного театра кукол им.Туманяна Рубена Бабаяна, у спектакля будет долгая жизнь. Он выразил надежду, что с данной постановкой также примут участие в международных фестивалях. Говоря о воодушевлении и впечатлениях приехавших из областей детей, Р.Бабаян подчеркнул, что для театра нет ничего лучше, потому что такое общение обогащает.

11 декабря репертуар кукольного театра полностью был предоставлен ​​Национальному Собранию. Его посмотрели около 300 детей.

НС РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031