Лента новостей
Новости дня

Без резких шагов

01 октября,2022 12:30

На заседании правительства Армения, устами премьер-министра, официально заявила, что наши «союзники» получили от нашей страны огромные суммы денег для поставок оружия, однако не выполнили свои бизнес обязательства и не предоставили нам оружие. Во вчерашнем «интервью» Пашинян не стал уточнять, о каком именно союзнике идет речь. Наверное, можно предположить, что, исходя из его слов, помимо России у нас есть и другие союзники.

Однако, вне зависимости от этих маленьких хитростей, ясны две вещи: во-первых, вам нужно вернуть деньги у таинственного союзника, а во-вторых, искать альтернативные способы закупок оружия. Надеюсь, новость о закупке современных вооружений у Индии не является пропагандистским блефом, направленным на нашу внутреннюю аудиторию.

Идти на более резкие шаги, в том числе делать заявления о выходе из ОДКБ, на мой взгляд, в данной ситуации опасно. Как бы Россия ни была ослаблена, у этой страны, помимо военных и экономических рычагов, есть еще один, и он самый влиятельный: Россия может спровоцировать Азербайджан на новые действия, что означает для нас новые человеческие и, возможно, территориальные потери. Франция и США, безусловно, выступят с заявлениями в нашу поддержку по этому поводу, но они будут иметь чисто моральное значение. Кстати, комментарий Захаровой о том, насколько плохи будут последствия отправки международных наблюдателей в Армению, содержит именно эту скрытую угрозу.

…Путин, бросив вызов всему миру, фактически, объявил четыре региона соседней страны частью России. Проще говоря, это шаг, который поставил нашу планету под угрозу глобальной войны. В этой хаотичной ситуации вполне возможно, что Турция и Азербайджан попытаются воспользоваться возможностью и реализовать свою давнюю мечту об уничтожении армянской государственности. От политических сил и правительства Армении требуется больше бдительности.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать