Лента новостей
Новости дня

«Теперь что, если мы поедем в Турцию, что, мы должны поубивать друг друга? Ну пусть приезжают! Пусть будет мир!» Артавазд Гарибян

02 сентября,2022 17:46

Подробностей инцидента, имевшего место 31 августа между армянами и турками в Веди, член Совета старейшин Веди Рафик Андреасян не знает, сам узнал об этом из видеороликов, заполонивших Интернет. Но визит турецкой пары в Веди и последствия его не удивили, постольку поскольку власти РА делают все для улучшения отношений с соседними турками: «Идешь по площади Республики, на каждом шагу можно встретить турка. В Веди поднялся шум, потому что это было неожиданностью для жителей Веди. А премьер-министр РА просто говорит: национальная безопасность, обеспечьте их безопасность, пусть люди приезжают и уезжают, как еще он может говорить? Остается только одно — сорвать эти таблички где написано «Правительство РА», «Парламент РА» и написать «турецкий филиал» или «азербайджанская доля», тогда все будет ясно, не будет такой путаницы — азербайджанец пришел или турок. Понятно, что в этом здании находятся эти люди».

Рафик Андреасян

В Следственном комитете нам сообщили, что материалы по инциденту еще готовятся.

Ну а глава села Сисаван Артавазд Гарибян сказал, что, по его сведениям, армянские парни увидели турок и разозлились. «Ну, это же армянские ребята, они разозлились! Ну а насчет пьяных —  это когда турок пьет, чтобы быть пьяным? Что за шум подняли! Что, если  мы поедем в Турцию, будем убивать друг друга? Ну пусть приезжают, пусть будет мир», — сказал он и повесил трубку.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930