Лента новостей
Новости дня

Виталий Баласанян посетил Бердзор вместе с азербайджанскими официальными лицами и российскими командирами

09 августа,2022 22:28

Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян вчера вместе с азербайджанскими официальными лицами посетил село Бердзор и показал дома, которые в ближайшие дни будут переданы азербайджанцам. Об этом в беседе с Aravot.am рассказала  жительница Бердзора Сатик Асатрян.

«По ее словам, бердзорцы собрались в центре села и вдруг видят — идет Виталий Баласанян с азербайджанскими генералами. «Причем он уже не первый раз спокойно ходит с турками, мы его видели и на постах Шуши, как он сладко с ними беседовал. Азербайджанцы уже пришли, смотрят наши дома, Виталий им показывал, уверял, что никто не будет сжигать или рушить жилье, все будет нормально. Вы представляете что с нами стало, когда мы смотрели на все это? Одна очень смелая женщина – жительница Бердзора подошла к Виталию и сказала: мало того, что продали все наши земли, еще и указание даешь народу не наносить никакого ущерба, зачем? Люди годами тут жили, создавали, а вы говорите: закройте двери и ключи сдайте руководству. А может и нас вместе с Лачином продали? Виталий удивленно посмотрел на нас, потом они сели в машину и уехали. Разве такое возможно?»  — пожаловалась Асатрян.

Данное сведение мы попытались уточнить у самого Виталия Баласаняна, но он не ответил на наши телефонные звонки, как и на наш письменный запрос.

Информацию мы попытались также уточнить у мэра Бердзора Нарека Алексаняна. «Домов показано не было. Была остановка  в Бердзоре, Виталий Баласанян был с азербайджанскими официальными лицами, с ними были российские командиры. Они остановились на минуту, поговорили с местными российскими ответственными лицами и поехали дальше», — сказал Нарек Алексанян.

Арпине СИМОНЯН

П. С. Депутат от фракции «Справедливость» НС Арцаха Карен Ованнисян позже написала на своей странице в Facebook: «К сведению СМИ РА, Баласанян не разъезжал в Бердзоре, но на месте локации  российских  миротворцев состоялась трехсторонняя  встреча, после которой генерал пообщался с жителями Бердзора, ответил на множество вопросов, в то же время одернув азербайджанского чиновника, который в тот момент вместе с командованием миротворцев находился там».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031