Лента новостей
Новости дня

«Госпожа посол, Вы навсегда останетесь должностным лицом ЕС в Армении, у дверей которой избивали граждан, стреляли по гражданам, а Вы молчали»․ Айк Мамиджанян — послу ЕС

07 июня,2022 11:34

«Мы все сейчас живем в фильме «Диктатор», где главный герой — Пашинян»,-  вчера, во время митинга движения Сопротивления на площади Франции, заявил секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян. По его мнению, то, что произошло на улице Сарьяна, было инсценировкой. В частности, он отметил: «Мы знали, что он собирает лайки фейками, но что в реальной жизни для него устроят фейковое шоу, потом сделают запись — «Я чувствую дух 2018 года», этого мы не представляли. И знаете, в ряде госучреждений, в учоеждениях олигархов, людей заставили выйти на улицу Сарьяна и сфотографироваться с Пашиняном. Может были желающие, подходили, фотографировались, но в основном это было постановочное представление. Если ты пользушься такой народной любовью, то как получается, что куда бы ни ехал твой кортеж по городу, наши граждане сопровождают его сигналами».

Ссылаясь на имеющие место в стране необычные явления и развития, Айк Мамиджанян сказал: «Мы живем в стране, где людей судят за посты в Facebook. Мы живем в стране, где официальные лица боятся сказать, что Арцах не будет частью Азербайджана, при этом калибр чиновников значения не имеет. Пашинян сказал, чтоб никто из вас не говорил, чтоб все несли эту ответственность как группа. Чтоб никто не показал, что он против этого предательства».

Айк Мамиджанян, говоря о том, что все возмущены молчанием международных структур, отметил: «У меня есть обоснованные сомнения, что у этого молчания есть цена, и эта цена была заплачена в ходе переговоров по урегулированию арцахского конфликта. Пашинян что-то обещал. Они просто никогда не молчат».

Обращаясь к послу ЕС в Армении Андреа Викторин, депутат сказал:  «Госпожа посол, вы, долгое время демонстрируете, мягко говоря, непонятное молчание. Но 3 июня чудовищные зверства, совершенные над народом, произошли перед дверью посольства ЕС. Даже ваши камеры зафиксировали это. По моей информации, ваша миссия закончится очень скоро, так как такая дипломатическая карьера не может продолжаться долго, но Вы навсегда останетесь тем должностным лицом ЕС в Армении, у дверей которого избивали граждан, стреляли по гражданам, а Вы молчали».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930