Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян должен был сказать в ООН, Гадрут и Шуши оккупированы? Он не должен был этого говорить. Гагик Мелконян

27 сентября,2021 18:16

Отвечая на вопрос, какие выводы правительство сделало через год после 44-дневной войны, Гагик Мелконян, член фракции “Гражданский договор” Национального собрания и бывший заместитель министра обороны, заявил сегодня журналистам во время посещения пантеона Ераблур: “Мы поняли, что нужно объединиться, усилить нашу армию, чтобы подобное не повторилось”.

По его словам, не следует каждый раз открыто говорить о том, что надо делать в армии, так как это секрет.

Проправительственный депутат также выразил мнение, что то, что мы потеряли в последней арцахской войне, должно быть возвращено, как это сделал Азербайджан: “Я думаю, мы должны вернуть то, что мы потеряли, не кричать — вернуть, вернуть! А молча сделать это. Как они проиграли в 1994 году, прошло 25 лет и они вернули проигранное. Конечно, мы потеряли свои территории,  но мы должны вернуть их, для этого нам нужно терпение и объединение”.

Гагик Мелконян ответил на вопрос, почему Никол Пашинян не сказал с трибуны ООН, как минимум, что  Гадрут и Шуши оккупированы Азербайджаном: “То есть, вы думаете, что он должен был сказать это? Не надо все говорить, надо молча делать свою работу”.

На вопрос, если мы говорим о региональном мире, как мы должны освободить Шуши, господин Мелконян ответил: “Мы говорим о том, что будем делать в ближайшие годы. Мы не пошли сегодня брать Шуши. Должно прийти время, мы должны вооружиться, создать профессиональную армию, и тогда вопрос будущего, что мы сможем сделать”.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930