Лента новостей
Новости дня

Рубинян о французской военной помощи: “Если бы послу какой-либо страны задали такой вопрос, он ответил бы аналогично ”

03 августа,2021 22:15

Журналисты сегодня спросили новоизбранного заместителя спикера НС Рубена Рубиняна, что он думает о помощи Франции Армении: “Если я правильно понял то, что сказал посол Франции, его спросили, что бы вы сделали, если бы Армения обратилась по оборонному, военному вопросу? Он ответил: “Мы бы рассмотрели вопрос”. Это нормально, полагаю, послы всех наших дружественных стран ответили бы также. В целом, мы очень ценим поддержку всех наших международных партнеров, включая Францию. Ни для кого не секрет, что они нас очень поддержали, но наши действия связаны с разными ситуациями, и наш стиль внешней политики заключается в том, что мы не собираемся строить отношения с какой-либо страной за счет другой страны”.

На вопрос, когда мы, наконец, обратимся Совету Безопасности ООН, обсуждается ли этот вопрос, Рубинян ответил: “Совет Безопасности ООН — это орган с постоянными членами, непостоянными членами, решения в котором принимаются консенсусом. Это означает, что если какая-либо страна хочет обратиться в Совет Безопасности ООН по какому-либо вопросу, должна быть создана соответствующая атмосфера, иначе это бессмысленно. Во-вторых, возникает вопрос политической и внешнеполитической возможности и целесообразности. Мы рассматриваем этот процесс в описанном мною контексте. В случае необходимости будут приняты меры после обеспечения надлежащей атмосферы”.

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031