Лента новостей
Новости дня

Мы проиграли не Азербайджану, а сами себе принесли поражение: Левон Тер-Петросян

16 мая,2021 20:28

На сегодняшнем съезде АНК присутствовал первый президент Левон Тер-Петросян. Присутствующие встретили его бурными аплодисментами и скандированием «Левон!». Президент несколько раз просил своих сторонников сесть, после чего выступил с речью. Он сказал, что будет говорить кратко, потому что он еще не полностью выздоровел, и выбрал, по его словам, «самоинтервью» в качестве жанра своей речи. Об этом передает Factor.am.

«В чем истинная причина поражения в Арцахской войне?» — спросил себя Тер-Петросян и ответил:

— Мы проиграли не Азербайджану, а сами себе принесли поражение. Из-за авантюрной и безответственной политики властей страны на протяжении последних 23 лет. Основы поражения были заложены в 1998 году на ложной вере в сохранение статус-кво, установленного этими властями, и на пустой вере в возможность отказа от уступки ни пяди земли. А о завершении поражения объявил Пашинян провокационным заявлением, что Арцах — это Армения, что стало концом Армении, концом Карабаха. В течение 23 лет наши власти не учитывали три важнейших фактора реалистичной политики: баланс сил, наличие или отсутствие союзников и, самое главное, необратимость времени. То есть простая правда в том, что если что-то возможно сегодня, то вовсе не обязательно возможно завтра. Это очень простая вещь, которую наши власти не понимали, это азбука простой политики. Другими словами, на протяжении 23 лет наши власти демонстрировали поведение игрока в азартные игры, делая новые ставки, пытаясь выиграть больше, и, по этой причине, потеряли то, что они уже выиграли. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что собираюсь написать обширную статью по этому поводу.

Согласно решению съезда, АНК примет участие в предстоящих выборах, партийный список возглавит Левон Тер-Петросян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31