Лента новостей
Новости дня

Осквернен памятник жертвам Холокоста и Геноцида: общественность выступила с осуждением вандализма

12 февраля,2021 14:18

Комментаторы отзываются об осквернении мемориала жертвам Холокоста евреев и Геноцида армян, расположенного в кольцевом парке Еревана.

Сообщение Артема Ерканяна, редактора службы новостей Шант ТВ: “Человек, который так поступил, не человек. Нет ничего, что могло бы это оправдать. Не могу подобрать слов. Я пытаюсь утешить себя, заставляя себя поверить, что это сделал не армянин, а агент спецслужбы враждебного государства. (Кстати, правоохранительные органы должны расследовать и эту версию.) Я выражаю соболезнования и солидарность всем моим собратьям-евреям”.

Сообщение обозревателя «Civilnet» Аршалуйса Мгдесяна: “В Джавахке, где я родился, есть поговорка, что на мертвых не копят злобу. То есть мертвым не мстят.

Я понимаю наше общественное возмущение использованием израильских беспилотных летательных аппаратов в войне и ее последствиях, но какое отношение к этому имеют миллионы невинных армяно-еврейских жертв и их память?

Или у нас хватает смелости только на подобное, больше ничего не можем сделать, и мы оскверняем памятник, становимся вандалами.

Это не проявление духа, не мужества, а демонстрация безысходности.

Вместо того, чтобы заниматься серьезным делом, это хулиганское проявление нашего бессилия по отношению к мертвым, памятнику памяти погибших армяно-евреев.

Мэрия Еревана/Yerevan Municipality, почему памятник находится в таком состоянии, не хотите его вымыть?

Полиция РА/ Police of the Republic of Armenia в первую очередь, должна отреагировать на это, … разве это не первый случай?”.

Полиция готовит материалы по делу о осквернении памятника “Живи-не забывай”. Об этом в беседе с  “Арменпресс” заявили в Управлении по связям с общественностью и информации Полиции РА.

Как сообщил пресс-секретарь мэра Еревана Акоб Карапетян, очистку памятника проводят сотрудники административного района Кентрон.

Это второй случай осквернения памятника за последние месяцы. На вопрос, принимает ли мэрия меры для защиты памятника, чтобы исключить такие случаи, Карапетян отметил, что это в высшей степени предосудительный акт, который следует исключить в городе Ереване, где вместе проживают представители разных народов, носящие звание Ереванца.

“Осквернение памятников любого рода крайне недопустимо, особенно тех памятников, которые принадлежат меньшинствам, проживающим в городе. Считаю, что этот вопрос следует решать совместно с правоохранительными органами”, — подчеркнул Карапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728