Лента новостей
Новости дня

Международному общественному деятелю Артуру Хачатряну был вручен почётный диплом “Посол Мира” за укрепление российско-армянской дружбы

04 февраля,2021 18:39

2 февраля 2021 года — в знаменательный день святого христианского праздника Сретения Господня — в Москве проходила Международная конференция «Диалог традиций — духовная гармония цивилизации будущего». Духовные лидеры и общественные активисты собрались в Центре Международной торговли, чтобы вместе праздновать Всемирную неделю гармоничных межконфессиональных отношений.

Это знаменательное событие было организована Международным дипломатическим клубом «Amicability», в партнёрстве с Федерацией за всеобщий мир и Международным деловым клубом «Миллениум».

Примечательно, что во время этого мероприятия нашему соотечественнику, председателю Союза армян Камчатского края, международному общественному деятелю Артуру Хачатряну был вручен почётный диплом «Ambassador for Peace» (Посол Мира) за укрепление российско-армянской дружбы. Во время получения диплома Посол Мира Артур Хачатрян подчеркнул: «Сегодня весь мир отчётливо понимает, что именно Россия в этот переломный момент Истории является глобальной миротворческой силой. Россия – это Империя Духа, Империя Правды и Надежда человечества».

Напомним, что около года назад президент Республики Арцах Артура Хачатряна наградил медалью «Благодарность» за участие в ряде проектов в Республике Арцах. А также Международный Королевский дипломатический клуб Объединенных Наций (International Royal Diplomatic Club of the United Nations) Артурy Хачатрянy присвоил звание «Посол мира» за оказание содействия в развитии и поддержании дел на благо мира.

Международный общественный деятель Артур Хачатрян в своей речи подчеркнул: «Исторически сложилось так, что во все времена русский народ и армянский народ были рядом друг с другом. Дружба двух братских народов прошла через многие трудности и испытания. Русских и армян объединяет общая вера и единые духовные христианские ценности». По мнению вице-президента BRICS International Forum Артура Хачатряна сохранение истинных традиционных ценностей, воспитание молодёжи в духе служения, уважения к старшим, уважения к достижениям великих деятелей отечества, к родной истории сегодня является одной из важнейших задач российского государства, а также всех стран международного альянса БРИКС.

Сергей Дворянов, Президент Международного дипломатического клуба «Amicability», Посол Мира, кандидат философских наук отметил, что Россия как уникальная цивилизация, имеет огромную духовную миссию — одухотворение человечества. О безусловной, вселенской Любви говорили великие русские философы, но в первую очередь православные святые.

Специальный приглашенный гость конференции, который прилетел из США — Посол Мира Махатма Шри Прем Прайоджан Прабху — выступил с системным докладом: «Диалог традиций – основа духовной гармонии» //Россия как глобальный миротворец» Шри Прем Прайодждан отметил созидательную роль национального лидера Владимира Путина в создании условий для духовного диалога и осмысления роли государства в поддержке истинных ценностей. Почётный спикер также процитировал наиболее важные изречения из доклада Президента России на Всемирном форуме в Давосе.

В завершении конференции представитель Федерации за Всеобщий мир Дмитрий Самко, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер, вместе с представителем Посольства Республики Маврикий в России Господином Рой Д. Биссундоял также вручили почётные дипломы «Ambassador for Peace» известным культурным и общественным деятелям, в том числе Президенту Государственного фонда развития Северо-Запада Сергею Афанасьеву, автору программы ООН «Женское космическое послание» Ольге Афанасьевой, художнице Анастасии Баржан.

Махатма Шри Прем Прайоджан Прабху был награжден почётной общественной российской наградой, предоставленной Всемирным благотворительным альянсом «Миротворец» — Золотой звездой «Миротворец» — за вклад в укрепления диалога традиций и культур, популяризацию идей мира и межконфессиональной гармонии.

#АртурХачатрян 

#СоюзармянКамчатки 

#СоюзармянРоссии 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728