Лента новостей
Новости дня

Канада вновь показала себя принципиальной страной, приостановив военный экспорт в Турцию: президент Армении

20 октября,2020 19:22

Президент республики Армен Саргсян по случаю Дня рождения направил поздравительное послание генерал-губернатору Канады Жюли Пайет. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Президент Армен Саркисян в поздравительном послании выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, сотрудничество между Арменией и Канадой продолжит развиваться и расширяться как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Он коснулся возобновления военных действий, совершенного Азербайджаном. “Как Вы знаете, Республика Арцах подверглась беспрецедентному по масштабу, жестокому и бесчеловечному нападению Азербайджана, мишенью которого стали также и мирные жители и гражданские инфраструктуры. Цель всего этого одна — раз и навсегда очистить Арцах от армян. Вдохновителем и непосредственным исполнителем этого варварского поведения Азербайджана является Турция, которая целенаправленно пытается осуществить программу, принятую более ста лет назад, — истребить армянство как нацию.

Канада, будучи  хорошо знающей эту реальность и признавшей Геноцид армян, сегодня вновь показала себя принципиальной и гуманной страной, приостановив лицензию на предоставление Турции военного оборудования. Пользуясь случаем, хочу выразить Вам и правительству Канады  свою признательность за это решение”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031