Лента новостей
Новости дня

Турецкое исчадие

05 октября,2020 21:24

Вот уже более недели, как турецкие наемники присоединились к азербайджанским вооруженным силам для борьбы против Арцаха. А к концу сентября Азербайджан и его наемники уже атаковали Армению, а точнее Варденис. Удивительно, что мы, армяне, удивляемся тому, что в этих боях сражаются наемники, сражаются против вооруженных сил Арцаха и Армении, хотя было бы неправильно говорить, что они воюют. Правильнее было бы сказать, что на самом деле они воюют за зарплату в 1500-2000 долларов против Вооруженных сил Арцаха и Армении, большинство из которых — добровольцы, действительно добровольно и самоотверженно воюющие ради своей заветной и любимой Родины.

Хотя многие сравнивают нынешнюю войну с предыдущей четырехдневной войной и рядом других сражений, но мы считаем войну такого масштаба беспрецедентной и участие в ней турецких наемников вполне естественно и вполне логично, напротив, мы находим удивительным, что сегодня у Азербайджана и Турции не было официального совместного участия, потому что мы очень хорошо знаем, что турки и азербайджанцы, по сути, одна и та же нация и один народ, и согласно тому, что, по сути, Турция и Азербайджан, выдуманная и искусственная страна Ленина-Сталина, это одна и та же страна; и наши старшие называли азербайджанцев «турками» в целом и всегда, «турки», по сути, было чем-то вроде проклятия и позора для наших старших и наших младших, и мы назвали сына турка и потомка турка «турецким исчадием». Все мы знаем это, кажется, что президент Азербайджана Ильхам Алиев знает это намного лучше нас, и, видимо, считает себя «турецким исчадием», везде это показывает и доказывает.

Хотя мы, в отличие от них, не воинственны, а, наоборот, миролюбивы, тем не менее, в этой беспрецедентной и исключительной войне большого масштаба мы увидели для себя очень важные вещи, в первую очередь присутствие и храбрость наших добровольцев. Так же мы видим и понимаем, что мир видит и понимает, что турецко-азербайджанский терроризм представляет собой серьезную угрозу для мира. Об этом сообщил президент Франции Макрон, который рассказал Трампу, Путину и другим руководителям. Об этом говорил и премьер-министр Никол Пашинян, заявив, что наша дипломатия одержала серьезную победу в этой глобальной войне, потому что соответствующие дипломатические органы мира серьезно обвиняют Турцию и Азербайджан в развязывании террористической войны против Арцаха и Армении. В ходе этой глобальной войны мы прояснили для себя ряд ключевых вопросов. Мы выяснили, кто наши союзники, а кто наоборот. Мы выяснили, что Иран всегда и однозначно является нашим союзником, а также стало ясно, что, например, Грузия не всегда является нашим союзником. Но больше всего воодушевляет наша молодежь, которая, повторяем, всегда готова стать добровольцами, независимо от того, что может пожертвовать своей жизнью во имя Арцаха и Родины.

Хотя помощь турецких наемников Азербайджану значительна, эти наемники, импортированные в Азербайджан, представляют серьезную проблему для самого Алиева, поскольку большинство наемников — алкоголики и насильники, которые создают серьезные проблемы для руководства Азербайджана. Между тем армянские добровольцы не только вдохновляют военачальников Арцаха и Армении, но также вдохновляют весь наш народ, особенно тех, кто готов добровольно пройти военную службу и выстраиваются в длинные очереди перед военными комиссариатами Армении и Арцаха. Тем не менее, Никол Пашинян и президент Арцаха Араик Арутюнян не просят помощи ни у ОДКБ, ни у Путина, ни у кого-либо еще, и склонны сами довести эту глобальную войну до окончательной победы, во что верят наши добровольцы и весь наш народ. И непоколебимая вера нашего народа и всех нас также проистекает, прежде всего, из постоянной готовности нашей рядовой и призывной молодежи, и мы не имеем права не следовать примеру нашей образцовой молодежи, которую никто не пытается и не может нанять.

Воскан ЕРЕВАНЦИ

Газета «АРАВОТ»
03.10.2020г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031