Лента новостей
Новости дня

Песенка Лукашенко спета

31 августа,2020 20:06

«Президент» Беларуси Александр Лукашенко фактически «избран» президентом Беларуси в шестой раз. Хотя в кавычках президент Лукашенко стал президентом Беларуси в шестой раз благодаря силе и наглости, тем не менее, более или менее интересующиеся политикой подтвердят, что имя и фамилия Александра Лукашенко в последние несколько дней звучали и склонялись чаще, чем во время этих всех шести раз. Конечно же, благодаря наглой силе и твердолобости. Лукашенко, конечно, не одинокий и единственный в плане наглости и твердолобости, особенно среди консервативных политиков, но, согласитесь, что он в течение этих нескольких побил все рекорды всех реакционных консерваторов.

События, происходящие в эти дни в столице Беларуси Минске, показали, что Лукашенко является незрелым не только с точки зрения политики, но и с точки зрения гуманности и человечности. Он в особенности и особо, как и многие политики, выделяется отсутствием воображения. Как и у многих политиков, его воображения не хватает, чтобы представить себя в статусе обычного человека и гражданина, свободного от должности.

В эти дни тысячи людей, собравшихся на Минской площади, которые наконец-таки и окончательно устали от Лукашенко и лукашенства, у нормального человека не могли оставить никакой надежды на то, что он имеет право руководить и возглавлять этих людей. Но поскольку он лишен элементарных качеств нормального человека, он, по сути, все еще лелеет надежды. Более того, он заражает тщетными надеждами даже своего 15-летнего сына, чтобы тот выступил с оружием против своего народа ради политического долголетия своего отца.

Независимо от себя возникает желание сказать: о, бедный белорусский народ, вот кто владычествует и правит тобой много лет. Вот пишу, но более чем уверен, что до того, как этот анализ будет опубликован, пребывающий долгие годы в спячке белорусский народ наконец-то пробудится от многолетнего глубокого сна и свергнет так называемого Лукашенко. Я уверен, что никакое чудо его не спасет. К счастью, белорусский народ нашел своего реального и достойного лидера – Светлану Тихановскую, которая одержала абсолютную победу над Александром Лукашенко, и которая сейчас находится за пределами Беларуси — в Литве. Причем, осведомленные люди говорят, что именно оппозиционеры и литовцы уговорили Тихановскую на время покинуть Беларусь, поскольку убеждены, что Лукашенко способен на любое коварство и подлость. Об этом свидетельствуют все действия Лукашенко.

Мы уверены, что у Лукашенко нет умных советников и консультантов, иначе, если бы они были, один из них посоветовал бы своему шефу покинуть пост, пока не стало слишком поздно. Но, наверное, и его советники не отстают от своего шефа в политической близорукости, и наравне со своим шефом полны нереальных и бесчеловечных политических надежд.

Аналитики считают, что свержение Лукашенко положит конец советской власти и советскому мышлению в Беларуси. Самые реалистичные и дальновидные полагают, что вслед за революционными событиями в Беларуси и политическим концом Лукашенко сразу же последуют революционные события в России. Потому что и в России назревают события против Путина. Короче говоря, конец правления Лукашенко – это конец советской идеологии и советского мышления в Беларуси. И что интересно, советское мышление и советская идеология подходят к концу в одной из самых советских республик – Беларуси.

В какой-то момент Лукашенко настолько обнаглел, что во многих вопросах он перечил и противопоставлялся даже Путину, но теперь он возлагает свои надежды на Путина, поскольку убежден, что Путин является оплотом Советского Союза и в России. В России тоже, конечно, есть люди, которые думают так, и вполне возможно, что так думает сам Путин. Но то, что думает Путин, не имеет ничего общего с мыслями Лукашенко и надеждами Лукашенко, ибо у Путина сейчас нет ни желания, ни времени думать о Лукашенко, потому что Путин, как и все, наверное, уверен, что песенка Лукашенко спета.

Потому что белорусы окончательно пробудились от многолетнего глубокого сна.

Воскан ЕРЕВАНЦИ

Газета «АРАВОТ»
29.08.2020г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать