Лента новостей
Новости дня

Погребение «совка» в Беларуси

11 августа,2020 21:24

Президентские выборы в Беларуси знаменуют новый этап в ходе истории пространства бывшего СССР, и непрерывный с 1994г президент Лукашенко на этот раз борется не против каких-то оппонентов, оппозиционеров или даже оппозиции, а против не видевшего «совок», не испорченного «совком» и ставшего совершеннолетним поколения белорусов.

Независимо от исхода нынешнего противостояния, можно несколько моментов в происходящем можем зафиксировать как свершившиеся факты.

Прежде всего, в Беларуси людей просто достал этот неизменный, бессмысленный, маразматический, депрессивный и унизительный государственный строй, который обслуживает исключительно одного человека – Александра Лукашенко.

Во-вторых, бросив вызов Лукашенко, молодые белорусы вообще не упоминают Россию, ни в положительном, ни в негативном контексте, а только и исключительно – свободная и независимая Беларусь. В Беларуси России нет, Россия там просто не существует.

В-третьих, люди больше не боятся полиции и внутренних войск, которых в Беларуси больше, чем вооруженных сил. А полиция – ресурс не бесконечный, на который Лукашенко может вечно уповать.

В-четвертых, интернет, в широком смысле, тотально отверг Лукашенко, и он не нашел иного выхода, кроме как попросту его «вырубить», надеясь, что тем самым сорвет любую попытку организованной акции.

В-пятых, как бы Светлана Тихановская ни считалась альтернативным кандидатом номер один, тем не менее, ее трудно считать «лидером улицы», стало быть, то, что мы сейчас видим на улицах Минска и других городов Беларуси – является исключительно спонтанной и самодеятельной реакцией граждан, а также оценкой правления Лукашенко и лично Лукашенко.

В –шестых, независимо от того, удастся ли Лукашенко уже в шестой раз «стать» президентом Беларуси, или же кто станет следующим президентом Беларуси, он (или она) будет президентом совершенно другой Беларуси, поскольку в ходе ночных столкновений 9-10 августа среднестатистический белорус обрел уверенность в свои возможности, и он не смирится больше с той мыслью, что его могут вернуть в состояние до 9 августа.

За всем этим с большим внутренним напряжением следят из «братской» Москвы, и отлично представляют, что улица Минска сегодня если добьется успеха, то это улицы Москвы, Петербурга, Новосибирска и других российских городов завтра, как говорится, «с уклоном немного влево или вправо», поскольку не видевшее «совок», не испорченное «совком» поколение стало совершеннолетним также и в России.

Проблема не только в Беларуси, сегодня Беларусь просто стала обнаженным нервом более глубокого процесса.

Но политической элите России, похоже, понять все это не дано, и причиной тому не только и не столько «бэкграунд» полученного атеистического и идолопоклоннического воспитания, сколько длящаяся почти десятилетие имперская дурь, и «вера», что вот еще одно небольшое усилие – и Российская империя восстановится в прежних границах, по меньшей мере без Балтии. И эта «вера» подпитывалась и определенное время еще будет подпитываться, пока Беларусь находится в «надежных руках» Лукашенко.

Тогда как, «совок» умер еще тридцать лет назад, но не погребен, и эта токсичная падаль отравит еще немало мозгов, пока не закопают. Это погребение частично состоялось в Грузии, Украине, Армении, Молдове, однако, «топ-погребение» ждет своей реализации в России.

Но руководители России сочли, и сейчас считают, развал Империи зла «величайшей геополитической катастрофой 20-го века», сообразно этому, ставя цель путем новой «интеграции» ликвидировать последствия этой «катастрофы», а именно ликвидировать всеми возможными путями свободу, независимость и суверенитет постсоветских стран, и для этого применять «влияние», тратить миллиарды на ядовитую дезинформацию и информационные диверсии и т.д. Однако, в тылу этого всего параллельно происходит эрозия и гангрена, которая так же распространяется за пределы России – во имя «нового совка», который, фактически, уже мертв, не родившись.

Такой масштаб зла, который остался по прошествии тридцати лет после бесславной кончины «совка», подсказывает одно: величайшей геополитической катастрофой 20-го века был не развал СССР, как утверждает господин Путин, а величайшей геополитической и цивилизационной катастрофой 20-го века была попытка восстановления российской империи в виде СССР, и пытка одновременно.

По прошествии ровно века со дня заключения Севрского договора нам армянам, во всяком случае, очевидно, кто и как похоронил его, как родился его метастаз «Азербайджан», как родился его другой метастаз – кемалистская Турция, как за день кочевники сняли папахи и надели буденовки и как орды вооружились пулеметами «Максим», как русско-турецкое «братство» похоронило возродившуюся Армянскую Государственность во имя «мировой революции». А наше поколение является свидетелем того, как во имя «нового совка» был вооружен и доведен до отмороженности их «любимый» Азербайджан и на чьих крыльях полуграмотный Эрдоган с его фашистским режимом готовится к «османскому взлету».

В конце концов, не будем забывать, что до 1920г, еще в 1918-ом, восстанавливающие империю большевики успели захватить как Беларусь, так и Украину, и всего лишь два года потребовалось, чтобы очередь дошла до Армении и Грузии.

Все это является дополнительной причиной, помимо всего, чтобы мы пожелали храбрости, решительности и успеха белорусскому народу на пути к завоеванию своей свободы, на пути к окончательному погребению гнилой туши «совка».

Сегодня в Беларуси, как и в 2013-14гг в Украине, борются и за нашу свободу и независимости. Мы свою часть «совка» похоронили, а «новый совок» сюда не придет, пока не поглотил Беларусь и Украину. Вот поэтому, слава свободной и независимой Беларуси, да хранит Господь народ Беларуси!

Рубен МЕГРАБЯН

P.S. Я не поздравляю Лукашенко, от своей доли в поздравлениях официального Еревана отказываюсь. А поздравляю свободолюбивых граждан Беларуси по случаю уже одержанной блестящей победы над страхом, апатией и отчаянием, которая открывает путь к самой главной победе.

Газета «АРАВОТ»
11.08.2020г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31