Лента новостей
Новости дня

«Пантюркисты Баку делают все, чтобы мы стерли с карты мира их недострану»: Syriankhabar

17 июля,2020 21:23

«Также и те, кто ищут эту войну на пустых улицах Баку, когда они в Баку, у них получается неплохо пошуметь, но когда они видят армянина – помирают от ужаса»

После того, как пантюркисты распространили по каналам Telegram видеоматериал, где во время недавних демонстраций в Баку собравшаяся толпа скандировала антиармянские, антироссийские и антииранские лозунги, Telegram-канал Syriankhabar, выражающий взгляды Корпуса стражей исламской революции ИРИ, распространил публикацию, в которой в адрес Азербайджана прозвучал ряд угроз и предупреждений. Ниже представляем публикацию в переводе с фарси полностью (лексика оригинала сохранена — Ред. «АРАВОТ»).

«Красная карточка Ирана – Баку»

«Пантюркисты Баку делают все, чтобы мы стерли с карты мира их «лоскутную» страну, точно так, как баасисты (члены партии Саддама Хусейна в Ираке) однажды проснулись и увидели, что над их головами уже развевается иранский флаг. Также и те, кто ищут эту войну на пустых улицах Баку, им удается неплохо пошуметь, когда они в Баку, но когда они видят армянина, помирают от ужаса. Рядовой армянский солдат в одиночку уничтожает их генерала, а они для решения проблемы скандируют лозунги в адрес Ирана.

Бакинцы должны знать, что иранцы очень терпеливы, они не спешат уничтожать своих врагов, но когда наступает время, они наносят смертельный удар. По сути, Баку – это искусственное государство, которое объединено только на политической карте. Фактически, даже власть центрального правительства Баку над Нахичеванской автономной республикой во многом зависит от доброй воли Ирана. Все знают, какую цену заплатил Иран за население этой территории.

Пусть те, кто отчитываются перед всеми дипломатами и соответствующими структурами Бакинского государства, скажут своему правительству и тем государственным органам, что, если еще раз священное имя нашей страны, Ирана, или даже название части нашей страны выйдет из грязных ртов этих безумцев, мы поступим так, что они пожалеют о своем существовании. Не выйдет, чтобы вы служили сионистам, покупали у них оружие, предоставляли им военную базу, предпринимали действия против нашей территориальной целостности, а затем ждали, чтобы…

Конечно, мы знаем, что часть коренного населения территории Аррана отмежевывается от этих безумцев. Среди них немало уважаемых талышей и татов, таких как Исмаил Шабанов, а также другие интеллектуалы, настоящие национальные деятели, которые отличаются от марионеток сионистского режима и Турции».

Агарон ВАРДАНЯН, иранист 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031