Лента новостей
Новости дня

СНБ։ раскрыты сотни случаев подкупа избирателей членами партии «Процветающая Армения»

14 июня,2020 18:44

В результате масштабных следственных и иных процессуальных действий, проведенных Службой национальной безопасности Республики Армения, а также эффективных оперативно-розыскных мероприятий, удалось выявить группу членов партии «Процветающая Армения», которые во время парламентских выборов 2 апреля 2017  года в Армении  лично, а также через посредников, организовали многочисленные случаи подкупа избирателей в пользу кандидатов от партии «Процветающая Армения» (ППА). Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на Пресс-службу СНБ Армении.

«Выяснилось, что в предвыборный период, ведома  и организации ведущих членов партии, активным участием членов партии и распределением четко разработанных ролей, кандидатам партии были розданы сотни миллионов драмов в качестве взятки на выборах, чтобы проголосовать за партию.

В ходе предварительного следствия было проведено около четырех десятков обысков, в ходе которых были конфискованы документы, содержащие компьютерные и подробные рукописные документы, которые касаются движения средств во время выборов: это суммы, предоставленные избирателям, активистам, плата за обучение студентов, анализ полученных голосов по распределенным суммам, а также другие фактические данные, относящиеся к уголовному делу, что дает основание для обоснованных утверждений о том, что они в основном были направлены на отчетность руководству партии.

Особенно примечательно, что согласно опросному листу, заранее был разработан определенный круг людей, которые якобы случайно обращались за помощью во время встреч.

Ведется расследование, и предпринимаются активные меры для выяснения круга лиц, вовлеченных в  процесс дачи и получения взяток, индивидуализации действий каждого из них и адекватной уголовной оценки деяния», — говорится в заявлении.

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930