Лента новостей
Новости дня

Артур Ванецян: «Политических договоренностей с Гагиком Царукяном у нас пока нет»

11 июня,2020 18:50

В рамках телепрограммы «Вопрос страны» ведущая спросила у председателя партии «Родина», бывшего директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна, выдвигает ли он заявку на пост премьер-министра.

Артур Ванецян ответил, что в данный момент в повестке находятся другие вопросы. «Конечно, цель любой политической силы – прийти к власти и сформировать правительство. Но сегодняшняя наша повестка совершенно об ином. Я много раз говорил, что наша главная задача – отстранить от правления эту бездарную и некомпетентную власть. Потому что каждый лишний день их пребывания у руля власти является прямой угрозой для нашей родины. Повестка, по которой мы скоро начнем активные политические консультации, включает в себя отстранение этой власти и формирование нового правительства национального согласия. И вокруг этой повестки мы вскоре приступим к политическим консультациям со всеми политическими силами и отдельными лицами», – сообщил Ванецян.

На вопрос, только ли начнутся эти консультации, поскольку «Мой шаг» утверждает, что лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян встречался с ним, и не раз, Артур Ванецян ответил, что у него с Гагиком Царукяном очень хорошие, чисто человеческие, близкие отношения: «Я встречался с ним раньше, встречаюсь сейчас, буду встречаться и дальше. Да, наши встречи носят регулярный характер, но политических договоренностей на данный момент у нас пока нет. Политическое соглашение будет достигнуто, когда поступит предложение или состоится обсуждение, этот вопрос будет рассмотрен нашим политическим советом, и если будет принято решение, то общественность сразу же будет об этом проинформирована».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930