Лента новостей
Новости дня

Нет времени ждать: Артур Ванецян

04 июня,2020 19:28

Интервью с председателем партии «Родина» Артуром Ванецяном

– Господин Ванецян, вчера вы были в Ванадзоре, на открытии офиса партии «Родина», мы увидели, что вы общались с членами партии, с народом, какой вопрос больше всего волновал людей во время вашего общения?

– Проблем, волнующих людей, множество, и они разные, начиная с чувства обманутости до незащищенности в условиях эпидемии, как в психологическом, так и в бытовом плане. Многие люди не видят завтрашнего дня, они только понимают, что с каждым днем живут хуже, хотя у них были большие надежды на лучшую жизнь. Проблемы нарастают как снежный ком во всех направлениях. Это видят и чувствуют на себе уже все. Я периодически встречаюсь с людьми, с самыми разными людьми, мы планируем начать обсуждения в разных форматах.

Основная тема наших обсуждений в эти дни – ситуация в стране. Мы очень обеспокоены. Очень. Так дальше продолжаться не может!

Задам вам несколько простых вопросов:

Когда вы смотрите на все страны вокруг вас, на шаги их правительств, снижающиеся темпы распространения инфекции, и в уме сравниваете это с Арменией, что приходит вам на ум?

Когда вы читаете, какие планы обсуждают страны, уже избавившиеся от эпидемии, по экономическим программам, активизации туризма, привлечению международного финансирования, и мысленно сравниваете с теми перспективами, которые ожидают Армения в ближайшие месяцы, что вы думаете об этом?

Когда вы видите, как правительства и общества многих стран во время борьбы с эпидемией объединились в единый кулак, стали единым целым и вышли на битву со смертельной волной, и мысленно сравниваете с реалиями в Армении, какие мысли приходят вам на ум?

Скажу, что думаю по этому поводу я. Наша страна и наш народ не заслуживают такой ситуации, а нынешняя власть недостойна Армении. Это грустно, очень грустно.

Мы стоим на пороге огромного бедствия. Если мы и сейчас не станем серьезнее и не предпримем шаги, станет намного хуже.

Это правительство провалило борьбу с эпидемией и должно немедленно уйти. Пока мы не решим этот вопрос и не решим его поскорее, нам следует ожидать только и только углубления кризиса и преступно большого числа смертей. У этого правительство способностей хватает настолько, не более того.

А чем занимаются лица, принимающие решения в эти дни? Скажу – чем. Они поднимают налоги на имущество людей и обсуждают вопрос повсеместного декларирования доходов. Каждый день умирают десятки людей, а правительство проталкивает очередную дурость. Может, хватит уже слепо копировать вычитанные из книг и непонятые международные нормы, действенные для устоявшихся стран, якобы, они что-то делают. Из-за огульной политики правительства инвестиции в Армению не только были сведены к нулю, но и в течение очень долгого времени в нашу сторону не посмотрит ни один разумный инвестор. Мы сейчас должны вводить не всеобщее декларирование доходов, а поступить с точностью до наоборот, вместо того, чтобы ослаблять, нужно укреплять институт банковской тайны, более спокойно относиться к обращению наличных денег, поощрять поступление быстрых денег в страну, держать государство подальше от денежных переводов людей, выехавших на заработки, перестать интересоваться этим.

Эта власть не способна понять, что мы стоим перед катастрофой и что нужны решений иного типа. Если бы ничего не делали, было бы чуть легче! А так, что ни делают, только усугубляют ситуацию. Больше времени нет! Правительство должно подать в отставку, премьер-министр должен уйти. И в этом вопросе мы союзники любой силе и личности. Времени ждать не осталось.

Мариам КАЗАРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Гонс:

    Интересно, Ванецян служил в АА Ц очень давно, но его не волновала несправедливость при Кочаряне и Серже! Его мама долго работала на Крчаряна, и уверен что ему сейчас оппозиция пообещала Сделать все чтобы он был премьером и он наивно на это купился) из каких побуждений не знаю либо мечты и эго , либо страх за свои бизнесы. Одно очевидно что не дай бог если такой как Ванецян окажется у власти все будет хуже чем при Серже и Кочаряне! Да Николь и его команда не идеальны, но они не преступники… Ванецян Go Home. Николь слишком мягок…

Комментировать

Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930