Лента новостей
Новости дня

Алиев лично организовал восхваление лидера азербайджанских пособников нацистов: Пашинян

17 мая,2020 18:22

Вчера в рамках пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к теме азербайджанских провокаций против Армении, в частности о попытках представить Армению как страну, где реабилитируют пособников нацистов. Пашинян ответил на обвинение архивными материалами, сперва представив огромный вклад армянского народа в дело Победы над нацизмом, а затем показав факты героизации и восхваления пособников нацистов и военных преступников, лидеров Азербайджанского легиона Вермахта в самом Азербайджане, передает издание Инфотека24.

“Как можно говорить о себе как противнике нацистов и обвинять в этом Армению, когда в Азербайджане Ильхам Алиев лично организовал восхваление азербайджанского пособника нацистского режима, а остальному миру представлять себя в качестве противника нацистов. Это просто неприемлемо”, – подчеркнул Никол Пашинян.

Также премьер-министр Армении показал материалы об Азербайджанском легионе Вермахта, который отличился на службе у нацистов и одном из его основателей, а также основателе Азербайджанской демократической республики Мамед Эмине Расулзаде. Сейчас в нескольких городах Азербайджана Расулзаде установлен памятник, в его родном селе Новханы стоит огромный монумент. В Азербайджане выпускались памятные марки в честь юбилеев Расулзаде, последний выпуск был приурочен к 130-летию пособника нацистов.

Пашинян в итоге категорически отверг какое-либо отношение Армении к реабилитации нацистов, подчеркнув, что в самом Азербайджане не забывают восхвалять собственных военных преступников.
Издание публиковало ранее материалы о «вкладе» пособников нацистов из Азербайджана, с которыми можно ознакомиться ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031