Лента новостей
Новости дня

МИД Азербайджана упорствует и настаивает, что будет продолжать говорить «без уважения»

16 марта,2020 14:32

«У армянской стороны нет никакого права обвинять Азербайджан в вопросах истории и демократии», — говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства иностранных дел Азербайджана Лейлы Абдуллаевой, согласно азербайджанским СМИ.

Она называет «верхом цинизма и лицемерия очередной антиазербайджанский комментарий» МИД Армении, с которым выступила пресс-секретарь Анна Нагдалян.

Далее в заявлении говорится (приводим без изменений): «Страна, на совести которой Ходжалинская резня, а также невинная смерть десятка тысяч мирных жителей и сотни тысяч загубленных судеб, в связи с ее вооруженной агрессией и кровавыми этническими чистками. Страна, удерживающая на протяжении десятилетий под военной оккупацией пятую часть международно-признанных территорий Азербайджана и не позволяющая вернуться к своим исконным территориям насильственно изгнанное оттуда население, не имеет ни морального, ни правового основания говорить о демократии и правах человека», — подчеркнула Л.Абдуллаева.

По ее словам, «международному сообществу хорошо известно о грубых попираниях Арменией основополагающих норм международного гуманитарного права и многочисленных ее международных обязательств, не говоря о необходимости имплементации известных резолюций СБ ООН».

«Что касается якобы отсутствия уважительного тона, в чем пытается нас обвинить армянский МИД, то следует отметить, что наш тон будет уважительным в том случае, когда противоположная сторона будет субъектом, внушающим себе уважение и серьезное отношение», — подчеркнула в заключение пресс-секретарь МИД Азербайджана.

Отметим, что комментарий Анны Нагдалян последовал за беспардонным заявлением пресс-секретаря МИД Азербайджана, в котором чиновница коррумпированного режима семьи Алиевых стала «учить» Армению ее же истории под стать своему пожизненному вождю и допустила неуважительные высказывания в адрес демократического Правительства Армении и премьер-министра, не имея никакого представления о существующих реалиях.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031