Лента новостей
Новости дня

Тактика пропагандистского шантажа: «Айкакан жаманак»

26 февраля,2020 17:00

И какова вероятность того, что Серж Саргсян и Роберт Кочарян не имеют абсолютно никакого отношения к выдвинутым против них обвинениям, и вообще не совершали никаких преступлений во время своего пребывания в должности, делали все в рамках закона, не фальсифицировали выборы, не применяли насилие в отношении людей, а их семьи стали мультимиллионерами исключительно благодаря предпринимательскому таланту? Согласитесь, вероятность равняется нулю. Но сейчас в навязанной общественности пропагандистской войне предпринимается попытка представить проблему так, что якобы сила, пришедшая к власти с 71 процентами голосов населения, намеревается продать Карабах, и единственная «вина» этих сил, в течение двадцати лет насиловавших волю народа, заключается в том, что они хотят спасти Карабах. И эти горе-проповедники надеются, что кто-нибудь поверит в это?

Понятно, что такие вопросы решаются ни «теорией вероятностей», ни настроениями, царящими в обществе, но в любом случае странно, что люди, обвиняемые в конкретных уголовных делах, пытаются искать сторонников среди общественности, обвиняя власти в предполагаемых в будущем преступлениях. Причем, проблема не в сомнительной эффективности этой «тактики». Проблема в том, что оно раскалывает наше общество изнутри и может иметь очень серьезные последствия для государства. Тактика шантажа понятна – оставьте нас в покое, иначе мы объявим, что вы продаете Карабах, а поверившие в это всегда найдутся». Но это, вероятно, тот случай, когда поддаваться шантажу может быть более опасно.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829