Лента новостей
Новости дня

Зейнал Ибрагимов: почему Алиев забывает, что именно волей «отца народов» Сталина в 1936г появилось название азербайджанец?

17 февраля,2020 13:53

Азербайджанские и турецкие СМИ захлебываются в восторге от якобы победного поединка Алиева с Пашиняном, пишет на своей странице в Фейсбуке проживающий в эмиграции азербайджанский публицист и писатель Зейнал Ибрагимов, комментируя публичные дебаты премьер-министра Никола Пашиняна и президента Ильхама Алиева в Мюнхене, и продолжает:

«Опущу момент в общем-то полной бесполезности подобных дебатов по простой причине того, что не подобными дебатами конечно же решаются территориальные споры.

На фоне чисто технических оговорок Пашиняна и уличных придирок к ним почему-то на первый план внимания не вышла системная и обкатанная годами историческая ложь Алиева, именно поэтому и звучащая гладко и без шероховатостей, что отработана самим исполнителем и суфлерами до совершенства (как здесь не вспомнить вечно живые слова Геббельса «ложь повторенная тысячу раз становится правдой»).

1. Аргументы касательно Ходжалы со ссылками на трусливо отказавшегося от своих первоначальных слов экс-президента Азербайджана Муталибова даже не смешны, а позорны, ибо перед страхом заключения и желанием спокойно дожить оставшиеся дни он и не такое споет.

2. Призывы жить мультикультурно и дружно после героизации Сафарова и антиармянской истерии на государственном уровне выглядят вообще классикой лицемерия до которой не опускались даже нацисты.

3. Набившие оскомину ссылки на неделимость границ почему-то не вызывают у организаций занимающихся конфликтом логичного вопроса — о какой неделимости может идти речь если все советские республики находились в лоне общей границы СССР, который перестал существовать, и никоим образом не были субъектами международного права, которых эта неделимость касалась бы.

4. Что, где и когда в чьих границах оставили или передали большевики обсуждать вообще смешно, ибо с таким же успехом Алиев может аргументировать полный возврат к существованию в границах бывшего СССР и восстановление всех директив РКП(б) и КПСС.

5. Уж если президент Азербайджана являет собой последовательного сторонника большевиков и их указов, то почему бы ему не вспомнить что именно волей большевиков территория Азербайджана получила статус республики и именно благодаря этому после развала СССР стала именоваться страной?

6. Почему Алиев благополучно забывает, что именно волей «отца народов» Сталина ( вот здесь уж не поспоришь, так как в данном случае Иосиф Виссарионович на самом деле сыграл роль отца, родив не существующий до этого народ ) в 1936 году появилось название азербайджанец?

7. Если низвести «бесспорные исторические факты» Алиева, якобы доказывающие отсутствие армян на территории Южного Кавказа, до примитивного уровня даже совершенно не ориентирующихся в политике людей, которые понятия не имеют, кто такие Тигран Великий или прочие не более известные обывателю исторические персонажи, возникает понятный даже примитивному обывателю вопрос: каким образом именно на территории Южного Кавказа на картах, красующихся на одном из самых видных мест Рима, очерчена границами территория под названием Армения?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829