Лента новостей
Новости дня

Андреа Викторин: образование — один из приоритетов, ЕС готов содействовать Армении в проведении реформ

23 октября,2019 15:08

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян принял руководителя делегации Европейского Союза в Республике Армения, посла Андреа Викторин.

В ходе встречи стороны обсудили программы, реализуемые при содействии ЕС и новые направления сотрудничества.

Посол Андреа Викторин отметила, что сфера образования является одним из приоритетов ЕС, и они готовы содействовать Армении в проведении реформ.

Министр Араик Арутюнян представил ход реформ и приоритеты министерства. Была достигнута договоренность о том, что Европейский Союз окажет содействие в завершении работ по разработке стратегии. В ходе встречи также был обсужден и ряд других направлений сотрудничества. В частности, была отмечена возможность содействия ЕС по вопросу развития отдельных подразделений министерства и ряда отраслевых структур, поскольку наличие ресурсов, необходимых для осуществления реформ, имеет первостепенное значение.

Стороны обсудили также необходимость создания механизмов по укреплению сотрудничества в сфере вузовского образования и связей между университетами, а также возможность создания сети выпускников в рамках программы Erasmus+, и возможность расширения программы в сферу общего образования.

Пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031