Лента новостей
Новости дня

Пресс-секретарь премьер-министра Армении прокомментировал заявление Виталия Баласаняна

03 сентября,2019 10:15

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян коснулся заявлений в интервью изданию «Аравот» бывшего секретаря Совета безопасности Республики Арцах Виталия Баласаняна.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на 168.am, в ответ на просьбу прокомментировать заявление Баласаняна, согласно которому финансируемый правительством Армении мониторинг на выборах в органы местного самоуправления в Арцахе является “прямым вмешательством в суверенитет и Конституцию Арцаха”, a “все действия Никола Пашиняна являются уголовно преследуемыми” и “в Армении узурпированы и парламент, и власть, а парламентские выборы 2018 года были незаконными”, Владимир Карапетян отметил:

“Во-первых, идея проведения наблюдательской миссии со стороны организаций Армении во время выборов в Арцахе согласована с властями Арцаха. Любое демократическое государство заинтересовано в том, чтобы иметь как можно больше наблюдателей, поскольку это повышает не только доверие к выборам, но и международный авторитет страны, и мы надеемся, что власти Арцаха пригласят международных наблюдателей для проведения мониторинга как на выборах в ОМС, так и на общегосударственных выборах.

Кроме того, 5 августа на площади Возрождения в Степанакерте премьер-министр Армении пообещал народу Арцаха быть гарантом их свободного волеизъявления, и это было с воодушевлением принято со стороны тысяч участников митинга. И вышеприведенное решение является одним из шагов к выполнению этого обязательства.

Что касается того, что Виталий Баласанян обвиняет премьер-министра Пашиняна в узурпации власти, то это, по сути, означает, что Баласанян обвиняет армянский народ в узурпации власти в Армении, потому что автором политических изменений в Армении является народ. И обвинять народ в узурпации могут только люди, вдохновленные маргинальной группой лиц, узурпировавших раньше власть посредством мошенничества, убийств, коррупции, а сейчас ожидающих правосудия”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30