Лента новостей
Новости дня

Есть оперативная информация, что создаются группы людей в черном, отпор будет не бархатным, а железным: Никол Пашинян

06 июня,2019 15:47

Премьер-министр Никол Пашинян перед тем, как перейти сегодня к повестке дня правительства, сделал примечательное заявление. Он сказал, что год назад в стране произошла бархатная революция, некоторые силы, в том числе связанные с бывшей коррумпированной системой, предприняли попытку вести политическую деятельность. По словам премьер-министра, после одного года таких попыток и действий эти силы наконец-то поняли, не безвозвратно оказались вне политической сферы.

Пашинян отметил, в последний период стало заметно, что, по всей видимости, некоторые отчаявшиеся круги, потерявшие надежду на перспективу получения какой-либо политической поддержки, решили приступить в Республике Армения к агитации насилия и политической легитимации насилия.

По словам премьер-министра, организуются митинги, главным посылом которых является то, что они собираются решать политические вопросы в Армении насильственным путем:

«И эти высказывания со временем принимают все более организованный характер. И у нас даже есть оперативная информация, что некоторая часть в этих кругах решила сформировать группы людей в черном, которые будут передвигаться по городу и пытаться создать определенные настроения, привлекать внимание каким-то наглым поведением и так далее. В контексте всего этого я хотел бы заявить, что в стране, где победила ненасильственная бархатная революция и где звучат призывы к насилию, правоохранительная система не может быть бархатной».

Пашинян сказал, что правоохранительная система должна крайне жестко реагировать на все подобные явления: «Начиная с того, что некоторые люди в определенные часы пытаются превратить площадь Свободы в проезжую зону, въезжать на машинах и устраивать выкрутасы, водить машины на тротуарах. Все это делается с определенной целью, чтобы показать, что в стране царит безвластие и отсутствует порядок, или правопорядок слаб».

Премьер-министр сказал, что в таких случаях полиция и правоохранительная система должны относиться к таким явлениям не как к дорожным нарушениям, потому что это не нарушение правил дорожного движения, а откровенное пренебрежение к общественности, правопорядку и государственному строю, и всеми такими случаями должны заниматься не только дорожная полиция, но и силы, отвечающие за общественный порядок и безопасность.

По словам Пашиняна, всякий, кто ведет себя таким образом, должен пожалеть о своих действиях.

Об этом сегодня утром Пашинян поговорил с начальником полиции и отдал указания.

«Что касается групп в черном, нужно определить их место, решить проблему черной одежды, повязать цветастую бабочку и отправить с ярким букетом цветов в нормальную цивилизованную и законную жизнь», – объявил премьер-министр.

«Люди в следующий раз должны десять раз подумать, прежде чем открывать рты для пропаганды насилия.

Если после того, как они 10 раз подумают и пойдут на такие действия, то должны получить ответ в десять раз жестче. И этот ответный удар должен быть не бархатным, а железным».

Премьер-министр поручил сформировать оперативную группу, которая будет реагировать на сигналы граждан быстрее обычного.

Никол Пашинян заявил, что эти люди ведут гибридную войну против Армении, и это проблема национальной безопасности.

Имена этих людей известны и ими должна заняться Служба национальной безопасности страны.

После выступления премьер-министра лидер СНБ Артур Ванецян и начальник полиции Валерий Осипян заверили, что задача им понятна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Да, ответ должен быть железным. В Ереване шестидесятых годов сильно была развита преступность. Ничего не помогало. Тогда сотрудники правопорядка сели на мотоциклы, стали разъезжать по всему городу и днем и ночью, и если где видели безобразное поведение определенных лиц, открывали огонь на поражение. Это было в Советское время! Очень скоро Ереван стал образцовым городом. Это так, для справки.

Комментировать

Календарь
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930