Лента новостей
Новости дня

«Гостеприимные-толерантные»: азербайджанские депутаты «Арсеналу» посоветовали «плакать вместе с армянами»

30 мая,2019 15:10

Финальный матч Лиги Европы между лондонскими клубами «Арсенал» и «Челси» завершился со счетом 1:4. Матч состоялся в Баку на стадионе «Олимпийский».

Спорт так спорт, а мяч, как известно, круглый, однако, у депутатов азербайджанского парламента результат вызвал неуемную радость не столько за «Челси» (который, как известно, не сборная Азербайджана и не «Нефтчи», как и «Арсенал» — не сборная Армения и не сама Армения), сколько совершенно по другой причине. Алиевская пропаганда широко тиражирует «мнения» этих депутатов, среди которых самые «толерантные» и «гостеприимные» представляем ниже.

Депутат Сахиб Алиев отметил, что «Арсенал» вместе со своим полузащитником Генрихом Мхитаряном сыграл «не в футбол, а в политику против Азербайджана». «Я расцениваю победу «Челси» как победу Азербайджана, который превратил финальный матч в настоящий праздник футбола, победу над политизацией спорта и над недоброжелателями. Об этом должны узнать Human Rights Watch и Amnesty International», — добавил он.

Депутат Тахир Миркишили также подчеркнул, что «здесь самую большую победу одержал Азербайджан»: «Нужно было играть в футбол, а не в грязные политические игры, господа! В конце концов неправда потерпела поражение. Самым большим победителем в эту ночь стал Азербайджан! Самые большие победы Азербайджана впереди!»

Депутат Фазиль Мустафа отметил, что его прогноз оказался верным, победил «Челси», и затем добавил: «Я говорил, что «Челси» выиграет со счетом 3:2, а счет получился 4:1. Главное — должен был победить «Челси». Пусть все «арсенальцы» наденут армянскую форму и оплакивают поражение. Армяне и так уже сто лет оплакивают свою ложь. Вы не знаете, что неприлично относиться с неуважением к гостеприимству страны, куда приезжаете? Поздравляю «Челси» с победой, выражаю благодарность Азербайджану за организацию прекрасного спортивного праздника!».

Депутат Ганира Пашаева: «Поздравления «Челси» и спасибо Азербайджану! Хотя я не болельщица «Челси», но в этом матче хотела победы этого клуба. Никогда не болела за «Арсенал», но их не соответствующие никаким нормам действия накануне игры в Баку, несправедливые поступки по отношению к Азербайджану, неуважительное отношение этого клуба и его болельщиков к гостеприимству нашей страны возмутили всех нас. Сейчас этот армянский игрок, армяне и клеветники вместе оплакивают это позорное поражение. Поздравляем «Челси» с победой. Благодарим нашу страну за организацию прекрасного спортивного соревнования! Азербайджан словно дал пощечину недоброжелателям, показав, что может организовывать мероприятия самого высокого уровня на высоком уровне. Пусть Аллах всегда поддерживает нашу страну и защищает от врагов!».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Ура! ,,Челси» победил ,,Арсенал»! Знаете, почему? Потому что расистский Азербайджан не хотел видеть армянина Мхитаряна на своей земле. А это означает, что без армян победы не ждите — будь это на футбольном поле, или боевом. Отсутствие Мхитаряна еще раз подтвердило эту истину. Где армяне — там и победа. Ура! Азербайджан, не впустив Мхитаряна, подтвердил эту истину блестяще!!!

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031