Лента новостей
Новости дня

«Я поздравляю власти с тем, что год назад они выводили на площадь 500-600 тысяч человек, а вчера смогла собрать только 1100»: Наира Зограбян

22 мая,2019 18:16

«Когда мы говорим о том, что полицейский наконец-таки стал нашим,  я поражаюсь тому, когда судье не разрешили пройти в свой кабинет и столкнули его, а полицейские стояли и смотрели, точно так же, как в свое время не вмешивались, когда народ избивали республиканцы. Поэтому я говорю, Валерий Осипян, вы не на своем месте. Точно так, как вы выполняли поручения прежней власти, так же теперь выполняете приказы и этой власти», – заявила вчера депутат от «Процветающей Армении» (ППА) Наира Зограбян.

Говоря о призыве Никола Пашиняна, она сказала, что следовало начинать сразу же со второго этапа – объявления о реформах, минуя призыв блокировать здания судов: «…Обращение о блокировании судов было неконституционным, мы считаем это прямым ударом по международному авторитету Республики Армения, и не случайно, что некоторые международные организации выступили с довольно жесткой оценкой по поводу случившегося…».

Наира Зограбян коснулась также и заявления президента Армении, указав на то, что он является гарантом конституционной безопасности страны: «Вчера сделал безликое заявление, если не выражаться грубее. К сожалению, это было не заявление президента Республики Армения, а осторожное, испуганное, бесхребетное заявление, и мне жаль, что президент Армении не выполнил своих обязанностей гарантированных ему конституцией страны»

В ответ на наше замечание о том, что это является следующим этапом революции и судебная система должна, в конце концов, начать действовать справедливо,  и насколько нам нужно правосудие, пытающееся «пролезать через окна», Наира Зограбян ответила: «Я абсолютно не согласна с вами. На втором этапе революции мы увидели, что участвовало 1100 человек. Теперь, если они являются народом, а авангардом второго этапа революции, я поздравляю власти с тем, что год назад они выводили на площадь 500-600 тысяч человек, а вчера смогла собрать только 1100».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031