Лента новостей
Новости дня

«В настоящий момент мы видим камерные встречи сторонников Р.Кочаряна, членов семьи, возможно, контролируемых ими СМИ»: Aндраник Кочарян

13 мая,2019 18:51

Во время сегодняшних брифингов в Национальном Собрании депутат от «Процветающей Армении» (ППА) Ивета Тоноян, отвечая на вопрос по поводу ее отношения к сформировавшемуся вокруг Кочаряна альянсу и готова ли ППА присоединиться к ним, сказала: «ППА по своей величине является первой оппозиционной фракцией в парламенте, имеет свою политическую повестку дня и руководствуется своей повестке дня. Каких-либо обсуждений по вопросу объединения с политическими альянсами в ППА не ведется, что касается альянса сторонников Роберта Кочаряна, это сфера их деятельности, у нас есть своя повестка».

А член фракции «Мой шаг», председатель постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян сказал: «Во-первых, я не знаю, кто входит в этот альянс. Я вижу отдельных личностей, сотрудников информационных служб, а политики… если вы видели, что политическая сила сформировала такой альянс в оппозиционном поле, значит, объединился Роберт Кочарян… Возможно, такая сила была сформирована в изоляторе, которую создал Роберт Кочарян, об этом нет сообщений. Что касается того, что в оппозиционном поле должен открыться широкий фронт, то сегодня оппозиционное поле представлено в Национальном Собрании, в лице ППА и «Просвещенной Армении», что зафиксировано результатами выборов. Вне результатов выборов, если есть политические силы, являющиеся внепарламентскими оппозиционными силами, и сейчас предприняли такие процессы, о которых говорит г-н Кочарян, пока не видны. Если будет создано и сделано четкое заявление, тогда мы и поймем, какие цели преследует альянс – нацелен ли альянс на усиление защиты Роберта Кочаряна или оздоровление политического поля и укрепление безопасности страны. В настоящий момент мы видим камерные встречи сторонников Роберта Кочаряна, членов семьи, возможно, контролируемых ими СМИ, и вам хорошо известно, кто они и кто обслуживает этот процесс».

После визита в Арцах премьер-министр Пашинян заявил, что если кто-то попытается превратить Арцах в очаг контрреволюции, то народ Арцаха сам превратит его в очаг революции. На вопрос, видит ли он такие тенденции, попытки превратить Арцах в очаг контрреволюции и повести к определенным процессам, депутат от «Процветающей Армении», вице-председатель НС РА Ваге Энфиаджян ответил: «Мы внимательно наблюдаем за тем, что там происходит, но я воздержусь от подобных формулировок. Мы должны быть крайне внимательны в шагах, связанных с Арцахской Республикой и народом Арцаха, и избегать политических вмешательств и комментариев. В этой республике имеет полный институциональный инструментарий, и он функционирует».

На просьбу пояснить, то есть, этим заявлением Пашинян вмешивается во внутренние дела Арцаха, он ответил: «Каковы намерения у Пашиняна, он уточнит сам».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. ,, Кочарян и Саргсян пытаются прийти к власти в Нагорном Карабахе: газета
    © ИА REGNUM
    В последние дни «перепалки» между Ереваном и Степанакертом стали чрезвычайно жесткими.
    Как пишет армянский портал 1in.am, на самом деле это и не был диалог, а скорее всего, это были взаимные оскорбления с элементами иронии и цинизма, а также отсутствие элементарного уважения. Конечно, речь идет не о межличностном уважении, а о глубокой пропасти между властями Армении и Нагорного Карабаха.»
    Неужели власти Арцаха не понимают последствий? Неужели надо сдать Карабах и на этой основе заключить долговременный мир? Неужели в Карабахе сидят одни и…ки? Революцию необходимо было првести и в Арцахе, Но вот Пашинян рассчитывал на понимание. Возвращаемся к временам, когда Великий НЖДЕ сказал: ,,Позор тебе, армянский народ!» Неужели история армянской государственности закончится на наших же глазах? Позор тебе…

Комментировать

Календарь
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031