Лента новостей
Новости дня

«Транслируемые российские телеканалы пропагандируют ненависть к переменам в Армении»: Арман Бабаджанян

23 апреля,2019 18:53

«Российские телеканалы, вещающие в Республике Армения, пропагандируют ненависть в отношении Армении, властей Армении и изменений, которые произошли в Армении. У нас нет рычагов и инструментов, чтобы влиять на эту проблему. Эти телеканалы также формируют мнение о геополитике России, в результате чего гражданин Республики Армения формирует точку зрения относительно ЕС и США. Эта точка зрения не имеет к нам никакого отношения, но наши граждане подвергаются этим настроениям», – обратил вчера в парламенте внимание председателя Комиссии по телевидению и радио Тиграна Акобяна к данной проблеме депутат фракции «Просвещенная Армения» Арман Бабаджанян во время вопросов после его выступления.

Тигран Акобян выразил согласие с его опасениями: «Это может иметь только законодательное решение. В мире нет примеров, когда иностранные вещатели работают в цифровом мультиплексе страны, с вещанием на иностранном языке, с политической пропагандой. У Национального Собрания есть один год для устранения этого упущения. Необходимо четко заявить, что в национальном мультиплексе не может быть иностранных вещателей, если их продукция не переведена на армянский язык. А на армянский можно перевести детские образовательные программы. То есть, этот политический вопрос должен быть решен законодательно, чтобы он не вызывал политической напряженности. Даже в российском мультиплексе многонациональной России нет, скажем, белорусского телеканала. Мы можем воспользоваться этим правом, не ограничивая свободу слова. Иностранные телекомпании свободны для вещания по кабельным сетям или в соцсетях. Это не имеет отношения к свободе слова, но обеспечивает информацию и языковую безопасность Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930