Лента новостей
Новости дня

Давид Санасарян привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу: ФактИнфо

17 апреля,2019 09:35

По сведениям агентства ФактИнфо, начальник Государственной контрольной службы Армении Давид Санасарян привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу в отношении сотрудников ГКС. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу,  мера пресечения применяется в отношении имеющего процессуальный статус лица — подозреваемого или обвиняемого.

В ответ на запрос агентства в пресс-центре СНБ Армении не опровергли и не подтвердили информацию, пообещав позже ответить. Однако позже телефон стал недоступен.

Ранее агентство сообщило, что СНБ Армении возбудила уголовное дело по части 2 статьи 308(«Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») и части 2 статьи 325(«Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору»)УК Армении.

В сообщении отмечалось, что и.о. начальника управления контроля за госзакупками Государственной контрольной службы  Армении Самвел Адян и главный специалист того же управления Геворк Хачатрян, вступив в предварительный сговор, исходя из личной заинтересованности и используя свое должностное положение вопреки интересам службы, в 2018-2019 годах незаконным образом вмешивались в процедуры закупок необходимого для нужд Минздрава и целого ряда медицинских центров медоборудования, имея целью обеспечить победу спонсируемых ими торговых организаций в объявленных тендерах.

Причем, как указывалось в сообщении, в случае противодействия незаконным действиям служащих, участвующих в процессе закупок, должностные лица ГКС угрожали или инициировали проверки. Вследствие  этих действий в технические характеристики были внесены изменения, которыми были занижены качественные характеристики подлежащих поставке товаров. Они фактически приводились в соответствие с товарами, предлагаемыми аффилированной с ними компанией.

С подробностями можно ознакомиться на сайте первоисточника

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930