Лента новостей
Новости дня

«Это удар по Арцаху – в спину»: Давид Шахназарян

10 апреля,2019 09:34

«Всю ответственность за это действие и его последствия несет и будет нести Правительство Армении»

«Все цели и действия партии «Сасна црер» — подчеркнуто экстремистские. А их политика в связи с Арцахом и планируемые ими действия, в частности – автопробег, направлены против государственности Республики Арцах и права народа Республики Арцах на самоопределение. Это удар по Арцаху в спину», — в беседе с Aravot.am заявил посол Президента Армении по особым поручениям в 1992-95гг, руководитель Службы национальной безопасности Армении в 1994-95гг Давид Шахназарян.

На днях член партии «Сасна црер» Жирайр Сефилян на своей странице в Фейсбуке сделал запись о том, что готовятся организовать очередной автопробег в Арцах. «Дорогие соотечественники, планируем Автопробег Единства в Арцах, где мы проведем насыщенные и интересные дни. О дате автопробега, повестке пребывания в Арцахе и других подробностях сообщим дополнительно. Ожидаем ваше непосредственное, практическое и активное участие по возможности в широком формате», — написал Жирайр Сефилян. Напомним, в 2015 году «Учредительный парламент» организовал автопробег в Арцах, в 2018-ом уже те члены этой организации, которые основали партию «Сасна црер», вновь осуществили автопробег в Арцах. После очередного заявления об автопробеге с резкой критикой в адрес «Сасна црер» выступил секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян.

Aravot.am поинтересовался у Давида Шахназаряна: как он относится к подобным действиям «Сасна црер»?

«Всю ответственность за это действие и его последствия несет и будет нести Правительство Армении, с учетом того, что именно это правительство по амнистии освободило людей, совершивших террористический акт, и зарегистрировало эту группу в качестве партии. Более того, я полагаю, что во власти есть люди, которые поставили целью создать политическую нестабильность в Арцахе и поощряют, может и направляют подобные действия», — сказал он.

Давид Шахназарян напоминает, что с 1993г власти Армении являются гарантами безопасности Республики Арцах. «Это официально подтверждено вновь также и нынешним правительством», — сказал наш собеседник, добавив: «У нас одна Родина и две государственности, а цель планов и действий «Сасна црер» — аннексия Республики Арцах».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930