Лента новостей
Новости дня

Группа военнослужащих в Мегри допустила нарушение дисциплины: пресс-секретарь МО

25 марта,2019 12:38

Родственники группы солдат, служивших в Мегри, 23 марта пришли в Министерство обороны Армении, где на встрече с пресс-секретарем министерства Арцруном Ованнисяном утверждали, что несколько дней назад солдаты, не вытерпев поведение одного из офицеров, покинули воинскую часть, после чего вернулись по совету командира, передает Радио Азатутюн.

По словам родителей, в тот же день в полночь построили весь полк и решили в целях дисциплинарного наказания перевести более десятка солдат в другие воинские части.

Между тем, пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян заявил, что несколько солдат пытались не подчиниться законным правилам и вынудить командиров делать так, как хотят они. Он назвал подобное нарушение дисциплины и неподчинение в Вооруженных силах недопустимым, отметив, что это карается по всей строгости закона.

Он подтвердил, что некоторые из солдат были переведены в воинские части, расположенные близ передовой. По его словам, солдаты действовали по преступному сговору и «этот преступный сговор нужно было разрушить».

«В некоторых случаях это наказание, в других случаях это просто решение об изменении ситуации. Есть девять человек, наказание для которых еще будет определено, поскольку идет следствие. А следствие может выявить и определенный состав преступления», — отметил Арцрун Ованнисян.

Как отметил пресс-секретарь Минобороны, старшие командиры воинской части провели служебное расследование по данному делу и решили наказать как военнослужащих, так и командный состав. В частности, он сообщил, что несколько офицеров были уволены.

Между тем, родственник одного из переведенных в другую воинскую часть военнослужащих пожаловался на то, что его должным образом не поставили в известность об этом. Отец другого военнослужащего потребовал, чтобы его сына, переведенного в воинскую часть, расположенную в Нагорном Карабахе, возвратили в Армению.

Арцрун Ованнисян признал, что Министерство должно было должным образом поставить семью военнослужащего в известность о его переводе. Он, однако, исключил возвращение солдата в воинскую часть, расположенную в Армении. «Решение начальника генштаба не обсуждается»,-подчеркнул пресс-секретарь Минобороны Армении.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031