Лента новостей
Новости дня

Особое отношение к президентской семье в Гюмри

26 января,2019 18:57

Президент Армении Армен Саргсян сегодня вместе со своей супругой Нуне Саргсян посетил Гюмри для участия в юбилейном концерте, посвященному 25-летию Гюмрийского государственного симфонического оркестра. Когда он вошел в зал, все встали и начали аплодировать им. Понятно, что они аплодировали президенту за любовь к Гюмри, за частые посещения этого колоритного город и его рекламирование.
Армен Саргсян сказал журналистам, что это исключительно необычный день: «Если мы вернемся всего на 30 лет назад, после землетрясения, когда от города не осталось и половины, и были огромные жертвы, всего 4-5 лет спустя гюмрийцы решили, что у них должен быть симфонический оркестр. Так могут поступать только особенные люди, особенный народ, полный особой силы воли и преданности. Многие после такой трагедии впадают в депрессию на годы и десятилетия, а жители Гюмри решили, что они должны сделать не что-то маленькое, а совершить почти невозможное, Олимп».

Президент сказал, что впервые услышал в живом исполнении выступление Гюмрийского симфонического оркестра, а до этого слышал только в записи. Этот день, по словам президента, помимо того, что он юбилейный, стал прекрасным днем для его семьи, поскольку через 1,5 часа после окончания рабочего дня они уже были в Гюмри, где прекрасно провела вечер в окружении родных и близких людей.

Армен Саргсян сказал, что он не может остаться в Гюмри, так как завтра состоится научная конференция, у него есть гости, он встретится с группой из Итальянского фонда образования, в состав которого входят ученые и профессора университетов.

Мы попросили и вызвавшей широкий резонанс теме премий, но президент предложил поговорить по другому поводу. «Наша жизнь полна вопросов, и проблемы, одну из которых вы затронули, интересуют общественность какой-то период времени, затем в какой-то другой момент интерес представляют другие вопросы, у нас есть много нерешенных вопросов. Давайте не будем забывать, что есть много важных ценностей, которые являются постоянными – Гюмри со своей культурой и 25-летним симфоническим оркестром. Это состоявшийся оркестр, который для развития нуждается в постоянных концертах, как в Ереване, так и за его пределами, и вообще за пределами Армении, за рубежом».
Президент также рассказал о необходимости создания концертного зала в Гюмри и реконструкции Гюмрийского театра.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031