Лента новостей
Новости дня

Гаяне Казарян – о новом «объективном» фильме российских журналистов про события 1 марта 2008г

21 января,2019 16:44

Гаяне Казарян, одна из активных участников акций протеста 1 марта 2008 года, на своей странице в Фейсбуке написала о новом «объективном» фильме, снятом накануне российскими журналистами про эти события.

«Было лето. Позвонил Арам Манукян, мол, из России приехал режиссер (Дмитрий Новокшонов), хочет сделать объективный, беспристрастный, основанный только на фактах фильм о 1-ом марта. Придешь как видевшая многое и пострадавшая? Я пошла с тяжелым сердцем. Познакомилась с режиссером. В течение двух часов он рассказывал мне, какой хочет снять фильм, объективный и представляющий только факты.

Господин Манукян уже рассказал, как он организовал встречу с родственниками погибших, потому что, за исключением людей «Конгресса», остальным во встречах отказывали. Как был потрясен режиссер той теплоте, с которой семьи принимали людей из «Конгресса». Как они доверились и поверили режиссеру, что реальная история гибели их детей и мужей наконец-таки будет донесена до всего мира.

Режиссер же заверил, что не хочет слышать обвинения той или иной стороны в адрес друг друга, а хочет выслушать исключительно увиденное собственными глазами и услышанное своими ушами… без всяких эмоций, никаких суждений, никаких версий… И он сам тоже не будет делать этого, оставит ответы на вопросы зрителю.

Я села перед камерой …

Он сказал, что задаст вопрос, чтобы я раскрылась – самый счастливый момент вашего детства?
Я ответила – когда мой отец вышел из тюрьмы.
Он удивился … какая тюрьма … за что он сидел?
Я вкратце объяснила.
– А когда ты снова почувствовал себя такой же счастливой?
– Когда арестовали Кочаряна.
– Ну, расскажи.
Я рассказала.
– Ну, поехали, покажешь место.

Мы поехали, показала.
На протяжении всего рассказа не повел и бровью. Снял места. Выключил видеокамеру. Пока. Они повернулись спиной, и завели свой разговор.

Я сказала – пока, они не услышали. Я ушла. Зашла в ближайшую аптеку и повалилась. Не могла двинуться от приступа мигрени. Я дала понять продавцам, чтобы позвонили. Ближе жила Ева, повела к себе домой. Через несколько часов я пришла в себя. И с таким же тяжелым сердцем вернулась домой.

Я столько времени боялась даже спросить, что там с беспристрастным фильмом русского. И звонок. Выяснилось, что показывали по H5».

Гаяне Казарян пишет, что, как оказалось, слова всех демонстрантов были подвергнуты монтажу и искажены. «Только меня и Кристину Ханумян не удалось извратить», — пишет Г.Казарян и добавляет, что они не нашли даже 5 слов, чтобы «суметь спасти шкуру» главного обвиняемого. И убрали.

«С «беспристрастным» сердцем и «основанной на фактах» наглостью они использовали всех, кого смогли, и что смогли – людское доверие, людскую боль … Но самое худшее –  родных погибших. Их обманули, кинули и использовали, в очередной раз доказав и истинное лицо, и истинную родину, и истинную цель «клопа» в Армении», — пишет в заключение Гаяне Казарян.

https://www.facebook.com/gayane.ghazaryan.731/posts/10156164989849639

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031