Лента новостей
Новости дня

Армения начала диалог о либерализации визового режима со странами-членами ЕС: Полиция

21 января,2019 11:10

Республика Армения приступила к диалогу о либерализации визового режима со странами-членами ЕС в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, подписанного в ноябре 2017 года и ратифицированного в апреле 2018 года.

С 15 по 17 января армянская делегация во главе с заместителем начальника полиции, полковником полиции Ованнесом Кочаряном находилась в Федеративной Республике Германия.

В составе делегации были советник министра иностранных дел РА Давид Саргсян, глава европейского департамента Министерства иностранных дел Тигран Самвелян, начальник миграционной службы Министерства территориального управления и развития Армен Казарян.

В ходе визита делегация провела встречи с председателем конференции министров внутренних дел федеральных земель Хольгером Шталькнехтом, министром внутренних дел и спорта земли Саксония-Анхальт Хельмутом Тайхманом, Уполномоченным по восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии МИД ФРГ Михаэлем Зибертом и председателем постоянного комитета по внутренним делам Бундестага Андреа Линдхольц.

В ходе встреч немецкая сторона выразила удовлетворение эффективным сотрудничеством на основе международных документов о реадмиссии, подчеркнув высокий уровень взаимного доверия и готовность оправдать законные ожидания Армении.

В ходе встреч стороны подчеркнули необходимость уточнить рамки ответственности будущего плана действий по либерализации визового режима, сферу взаимных обязательств и уточнения сроков их выполнения. Были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Полиция Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031