Лента новостей
Новости дня

«Айкакан жаманак»։ օбсуждается вопрос строительства в Ереване новой станции метро – видео

12 января,2019 14:34

Скорее всего, в течение месяца будет разработан и подготовлен проект решения правительства, который отразится на новой схеме развития Ереванского метрополитена и строительстве новой станции.

В подкомиссии по транспортной инфраструктуре и строительству Комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам сегодня состоялось обсуждение по вопросам столичного развития, строительства и реконструкции подземных и подземных транспортных сооружений. В обсуждении также принял участие главный архитектор Еревана Артур Месчян.

«Я бы хотел, чтобы наш разговор, и особенно разговор в правительстве, шел в двух этапных направлениях. На первом этапе мы говорим только о метро, ​​просто построив по мостовому принципу, который в будущем мы сможем использовать в качестве автомагистрали. Но прошу при бюджетном расчете, как говорятся в народе, не выстреливайте миллионами. Испугаете. Давайте говорить конкретно, какой бюджет нужен для строительства метрополитена», – сказал Артур Месчян.

Он также отметил, что ему нужна правовая и документально подтвержденная база, чтобы иметь возможность ввести определенные ограничения для отдельных лиц и организаций, занимающих данную территорию: «У меня должна быть стратегическая возможность сказать нет. С юридической точки зрения он прав. Законно приобрел свою землю, утвердил проект, все в норме. И тут приходит бородатый Месчян и говорит, что ты ничего строить не будешь. Дайте мне «оружие», которым я смогу защищаться».

Анна ЗАХАРЯН
Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031