Лента новостей
Новости дня

В конце концов, какую сумму предлагали Николу Пашиняну и предлагали ли вообще?

28 декабря,2018 10:51

В последние несколько дней в интернете довольно веселое оживление вызвало заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о предложении бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна в ходе апрельско-майских революционных процессов нынешнему премьер-министру Армении Николу Пашиняну 270 миллионов долларов.

Напомним, не принимая результаты недавних президентских выборов в Грузии, Михаил Саакашвили обратился к своим сторонникам с видеообращением, в котором призывает их взбунтоваться. По поводу одного комментария к своему очередному видеопосланию, где говорилось, что без денег и средств невозможно чего-либо достичь, Саакашвили приводит пример Армении: «А у Пашиняна были деньги? Он даже не мог заправить бензином свой автомобиль. Более того, когда Пашинян был в тюрьме, Карен Карапетян принес ему в сумке 270 миллионами долларов, сказав: «Вот тебе деньги».

Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря исполняющего обязанности премьер-министра РА Армана Егояна, есть ли хотя бы намек на правду в заявлении Михаила Саакашвили. «Я никак это не комментирую», – сказал пресс-секретарь Никола Пашиняна.

Окружение бывшего премьер-министра Карена Карапетяна никак не отреагировало на это заявление бывшего президента Грузии. Aravot.am пытался получить комментарии от деятелей из РПА и считающих близкими к Карену Карапетяну. Реакция была с юмором, с просьбой не публиковать их имена, или же указывалось на «абсурдность» и «явную глупость».

Кстати, 28 апреля газета «Жаманак» опубликовала информацию о том, что «Никол Пашинян получил от властей предложение – ему будет выплачено 200 миллионов долларов в случае отказа от общенациональной борьбы. Исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян и содействующие ему силы именно во столько оценили свою победу на предстоящих парламентских выборах. Вместо того, чтобы организовывать новые выборы, раздавать избирательные взятки, фальсифицировать выборы, они подумали, что есть более простой способ – заплатить эти деньги Николу Пашиняну и убить народное движение. Никол Пашинян отказался от сделки, заявив, что пусть лучше сохранят эти деньги себе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31