Лента новостей
Новости дня

Главы МИД Армении и Австрии обсудили вопросы сотрудничества Армения-ЕС и двусторонних отношений

07 декабря,2018 09:47

Находящийся с рабочим визитом в Милане исполняющий обязанности министра иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Департамент информации и общественной дипломатии МИД Армении, собеседники обсудили ряд вопросов, связанных с двусторонними отношениями, а также обменялись мнениями по повестке дня 25-го заседания Совета министров ОБСЕ, деятельности Организации и ее рамок.

Главы МИД Армении и Австрии подтвердили свою готовность предпринять практические шаги по расширению взаимовыгодного сотрудничества, подчеркнув важность контактов на высоком уровне и взаимных визитов. Зограб Мнацаканян отметил, что армянская сторона высоко ценит постоянную поддержку австрийским правительством повестки развития Армении.

По просьбе собеседника исполняющий обязанности министра Мнацаканян коснулся недавних внутриполитических событий в Армении и проводимых правительством Армении реформ. Стороны подчеркнули, что проведение справедливых и честных выборов является одним из приоритетов правительства Армении.

Говоря о текущих инициативах Армении в продвижении повестки предотвращения геноцида и преступлений против человечности, и.о. министр иностранных дел Армении представил подробности о предстоящем 9 декабря в Ереване Третьем глобальном форуме против преступления геноцида.

В повестке встречи были также вопросы, касающиеся отношений Армения-Европейский союз и укрепления сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31